Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли в России возрождение сословий?

Горный ньюф [75.3K] 3 недели назад

Были же когда-то, графья, князья.

2

Если честно то сословия никто не отменял и они никуда не делись, просто они немного спрятались от обывателя. Ведь купеческое сословие оно как было так и осталось только стало называться бизнесом, бояре как сидели в думе так и сидят, даже царь есть, графья всякие то же не перевелись (помню Киркоров с Пугачёвой имеют какие то звания и ещё куча всяких деятелей). Вы же не будете отрицать огромное расслоение общества по различным критериям типа власть и богатство?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, что это невозможно. По крайней мере, лично я не хотел бы возрождения в России графов, князей и прочих представителей привилегированных сословий. Из каких слоев общества у нас появятся эти самые графы? Из тех, кто в девяностые урвал в свои руки все природные богатства?

Нет уж, увольте. Не хочу я перед ними шапку снимать и в пояс кланяться. Не тянут они на элиту общества.

1

А почему бы и нет, ведь ни кто не запрещает накопить богатства и начать организовывать свое древо родства, начиная с себя и назваться князем, а через поколение этот титул закрепится за фамилией.Это раньше титулы даровал Государь , а сейчас это не проблема , захотел и зарегистрировался и все ,далее если ваши потомки захотят то будут именоваться как захотят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..