Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Трудно ли изучать арабский язык?

Ирмаковна [96] 8 месяцев назад
2

Я пришел к мысли об изучении арабского языка очень поздно. Уже за 50. Прошел алфавит, таджвид, потом 1-й том мединского курса и не увидел чего тотособо сложного. Прекрасный язык. Логичный. Изучать очень приятно. Для сравнения, когда то в школе и в ВУЗе, в молодости, когда память была заметно лучше, изучал немецкий и вот мне показалось, что это так трудно и не реально, что тогда я решил, что вообще не способен к изучению иностранных языков. А арабский это очень красивый и приятный язык. Ласкает слух. А самое главное, именно на этом языке пришло Ниспослание от нашего Создателя и читать даже не понимая на языке оригинала это дорогого стоит, а если еще и понимая... то это будет вне всяких сравнений и похвал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Однозначно на вопрос о трудности изучения арабского ответить не получится. Опишу тонкости из личного опыта.

Пожалуй, одна из самых тяжелых преград - это письмо. Тут нет кириллицы, и это даже не латиница. Более того, арабская письменность идет справа налево, а буквы тут только прописные. Поначалу может казаться, что не то что читать, но и просто разобрать, где какая буква, нереально. Но после небольшой практики вы сможете спокойно не просто разбирать арабский напечатанный текст, но и разбирать почерка и несложные арабские вязи.

Вторая преграда стандартна для любого языка - попытка примерить русские правила к арабской грамматике. Делать этого не стоит. Нужно понять логику построений и изменений слов и предложений, и тогда учиться станет намного легче. Плюс совет: лучше начинать изучать термины сразу на арабском.

Если преодолеть эти две преграды, то арабский покажется не сложнее английского, а общаться с носителями языка вы уже сможете через пару месяцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..