Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В автошколе с первого вождения по городу,правильно ли это?

crownmicrob765 [11.8K] 8 месяцев назад

Практически ничего не зная о автомобиле,так как не доводилось ездить или вообще управлять таким транспортом.После теории вождение,не на автодроме,а сразу же по городу,я полный ноль по машине,автоинструкто­р хоть и объяснил всё,но мне тяжко даются уроки вождения,так как на 3 вождении я бывает глохну и теряюсь,не быстро стартую или же не до конца ловлю дорогу и свою полосу.Полностью контролировать у меня не получается и мне бы для начала освоить саму машину и только потом выпускать на дорожную обстановку в город,но в автошколе,где я учусь первые уроки проходят в городе,правильно ли это,если обучающий ни разу не управлял машиной?

3

Некоторые инструкторы по вождению руководствуются тем что стрессовая ситуация быстрее поможет ученику думать и научится . В некоторых случаях это даже помогает. Но все таки инструктор при этом должен различать хорошо учеников и понимать кому это поможет и можно а кого лучше не выпускать в город. На своем личном опыте с автошколой могу сказать еще то что. Инструкторы по вождению на 1 вождении в город выпускали только тех кто мог с этим справится и кто после 4 вождения ездил как будто просто катается. А были и те кого и после 6 занятия в город еще не пускали. Возможно Ваш инструктор видит что Вы справляетесь а Вы себя слишком критично оцениваете. Но по правилам все таки инструкторы по вождению не должны учеников выпускать на 1 вождении в город. А Вам стоит с этим вопросом все таки обратится с Вашему инструктору по вождению сказать " Я еще не уверен и не могу или боюсь по городу ездить можно для начала по площадке заниматься " И послушать что он Вам скажет. И Вы имеете полное право регулировать программу своего занятия по вождению как Вам удобно и даже имеет право сменить инструктор по вождению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это нормально, меня самого после теории сразу посадили за руль, инструктор сначала спрашивал, знаю ли я, что здесь для чего, последовательность запуска авто и всё в таком духе. После нескольких вопросов дал настроить приборы под себя, уловить работу сцепления, да и пустил в город. Если что, то у него доп.педали есть, да и до руля недалеко, в нужные моменты подсобит. А на площадку вообще занятия 2-3 потратили, там делать особо нечего, эстакада оказалась не такой уж сложной, какой казалась, только вот заезд в бокс я не очень любил, по технике инструктора туго выходило.

1

У инструктора емть дополнительные педали сцепления и тормаза, и ор контролирует ваши действия. Если что то пойдет не так он вмешаетсч и все поправит. Это делается что бы у вас пропал страх перед дорогой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..