Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие бытовые хитрости (лайфхаки) вы придумали сами, поделитесь?

WWT [67.7K] 3 недели назад

Полагаю ответы на вопрос могут оказаться полезными для многих. Возможно это будут "секреты Полишинеля". Я,например, мою стекла и зеркала водой, но всегда использую дорогущую тряпицу из "Белого кота". Она стоит своих денег и полностью исключает разводы, в то время, как многие продолжают натирать окна сухими тряпицами или газетами, оставляющими и разводы и микрочастицы. В прихожей, например, в "соленые московские зимы" на коврик у входной двери я стелю кусок какого-то покрытия , купленного в ИКЕА, предназначенного, похоже, для защиты от влаги кухонных поверхностей, его гораздо проще отмыть, чем стирать сам коврик. Глянцевые черные подставки

или панели аппаратуры я протираю нашей силиконовой полиролью "Золушка", и пыль оседает на них медленнее. Или вы знаете как сварить рассыпчатую разрывную картошку целой,когда не помогает крепко посоленная вода. Может, вы придумали какую-нибудь деталь декора самостоятельно, похвастайтесь. Идею вопроса навеяло воспоминание о рубрике "Советы домашнему мастеру" в журнале "Наука и жизнь",очень популярному в советское время. Благодарю всех ответивших.

3

Я не варю гречку, к примеру.

Если назавтра собираюсь поесть гречневой каши, то вечером крупу хорошенечко промываю водой, заливаю в соотношении 1:2, подсаливаю. Утром гречка уже почти готова к употреблению. Я ставлю кастрюльку с гречкой на огонь, буквально в течении трех-пяти минут она готова абсолютно. Добавляю масло и ем с удовольствием рассыпчатую кашу, в которой максимально сохранились все полезные вещества.

А еще я покупаю свежий хлеб, разрезаю его на три-четыре части и то, что не употребляю сегодня, просто кладу в морозильник. Размораживаю по мере необходимости. Хлеб всегда вкусный, как-будто только что испеченный. Причем, необязательно пользоваться микроволновкой, а можно просто положить на 10-15 минут хлеб на теплую батарею или подержать минут 30 просто в теплом помещении. Главное, в доме всегда есть хлеб, и никогда я не выбрасываю хлеб с плесенью, хотя живу одна....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..