Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как перестать мямлить?

JamesMcAvoy [-41] 8 месяцев назад

Когда говорю с незнакомыми людьми, кажется что мямлю, они даже переспрашивают несколько раз, хотя я и сам чувствую, как будто в горле что-то застряло. Не могу сказать нормально, обычно либо слишком громко(редко), либо слишком тихо. С друзьями (Коих очень мало, потому что друзья, это не знакомые, знакомых много) всегда говорю по той самой "золотой середине" где в обычной жизни у меня ещё практически нет, скороговорки чита

тэги: речь
1

Вам элементарно нужна практика. Говорите, говорите, говорите. Перед зеркалом - вырабатывайте правильную (пусть даже хотя бы по-Вашему мнению) интонацию, выражение лица, позу, поворот головы, жестикуляцию. Начнете себе нравится - понравитесь и другим. Главное - приобрести в себе уверенность, а уверенные люди притягивают к себе окружающих.

И да! - улыбайтесь!! Друзей это всегда радует, а недругов раздражает, выбивая из колеи. А Вам придает еще большей уверенности и спокойствия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..