Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди добры к новым знакомым?

Харизма в шоколаде [24.6K] 8 месяцев назад

Часто люди, которые меня не видели или лишь однажды, называют меня ласковыми словами. Я не считаю себя доброй, общение чаще по работе.

Как такие воспитаны? Что в их душе, раз они так хорошо относятся к малознакомым?

1

Знаете, человек обычно относится к людям так, как хочет чтобы они относились к нему. Скорее всего этот человек очень позитивный по жизни и душа компании, хорошо воспитан. Считаю, что только недовольные жизнью люди относятся к окружающим грубо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может быть, у них такое же отношение к малознакомым или незнакомым людям как у меня? Хороший человек тот, кто не сделал мне ничего плохого. Так и Вы ничего плохого этим людям не сделали. Вот и нет у них оснований относится к Вам плохо. Считаю это правильным; трудно жить подозревая всех в нечестности и подлости. Лучше потом в человеке разочароваться, чем сразу на малознакомого вешать ярлык негодяя. Но должная осторожность должна присутствовать всегда; некоторые умеют филигранно манипулировать людьми и через вежливое общение, дружеское участие могут добиваться каких-то своих целей, в будущем могут использовать любую информацию во вред Вам.

1

Я так думаю, что если люди называют незнакомых людей ласковыми словами, значит что они просто торопятся по жизни. Торопятся понравиться или втереться в доверие, или просто произвести хорошее впечатление. Но со стороны такие поспешные действия выглядят как вторжение в ваше личное пространство. Бывает так, что человек известную женщину публично называет её "милочкой", когда у него есть в чём её упрекнуть. А значит несвоевременные ласковые слова могут быть прикрытием какого-то негодования человека. Может быть те люди охотно ведутся на вашу красивую внешность, поэтому они торопятся по жизни.

Вообще говоря, можно быть добрым по отношению к малознакомым людям и к незнакомцам, потому что действует презумпция невиновности, то есть не надо считать незнакомца плохим человеком, пока он не сделал что-то плохое. Но общение малознакомых людей должно быть в рамках приличия.

Вывод: эти люди раньше что-то недоучили, если они с многими незнакомцами так фамильярно общаются; будьте осторожны в общении с теми людьми, смотря как дальше они будут делать свои дела, и что они вам дальше будут говорить.

1

Скорее всего, в этом главную роль играет стремление произвести хорошее впечатление. Может быть, человек неосознанно хочет как-то подольстить, тем самым втереться в доверие. Советовала бы быть внимательнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..