Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой препарат лучше для женской груди: Мастодинон или Мастофит?

Свинцова Лариса [255] 8 месяцев назад
1

При лечении мастопатий назначал женщинам и мастодинон и мастофит. Оба растительные препараты, аналогичны гомеопатии. Сырьём для мастодинона служат цветки или лепестки фиалки. Эффективность, не так, что бы очень. Терпения должно хватить минимум на три месяца. За это время гормональный женский фон и сам нормализоваться может. Тем не менее мастодинон занимает прочное место при лечении дисгормональной патологии молочных желёз. По своему возрасту старше мастофита, проверен временем и зарекомендовал себя. У мастофита, ещё прочный статус пищевой добавки. Я склоняюсь в сторону большей эффективности мастодинона. Опят таки, важен возраст женщины при рекомендации подобных средств. Для молодых женщин, до 30, выбор за мастодиноном. После 40 применяется другой препарат ременс, та же гомеопатия в каплях. От 30 до 40 нужна конкретная информация о гормональном фоне для выбора лекарственных препаратов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Наверное, применение этих препаратов по-разному сказывается на организме женщин. Все индивидуально. НО я пробовала принимать и Мастодинон и Мастофит. Определенно могу сказать, что Мастофитом осталась недовольна, улучшений никаких не почувствовала. А вот Мастодинон мне помог так, как было сказано в инструкции. Было обещано, что через полтора месяца приёма наступит ощутимое улучшение. Через этот срок я почувствовала резкое улучшение. Некоторое время принимала 2 раза в год. Потом перешла на другой препарат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..