Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сканворд. Мясо скакуна - 6 букв, какое слово?

Стрымбрым [255K] 3 месяца назад
1

Эта тема мне встречалась в реале. Была на конференции в Казахстане, нас охраняли и сопровождали машины ГАИ, и один был из спецслужбы, они мне показывали местность в свободное время, рассказывали о национальных блюдах казахов, сколько они съедают и какого мяса в праздник, например. Я поверить не могла, что человек за день может съесть и 8 кг конины.

Там едят даже глаза лошадей, предлагают это самому почётному гостю.

Европейцу оно не нравится, жёсткое и вкус специфический. Мы решили ещё попробовать кумыс, молоко лошадки. Тоже "атас", мы просто кричали "иго-го", запить это было невозможно даже водкой. Такая вот еда от того, кто некогда был скакуном, конь, то есть, а мясо называется...

ответ : к о н и н а

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мясо делится на несколько видов в зависимости от того, из какого животного или из какой части этого животного оно изготовлено, от этого зависит название. Мясо скакунов называется конина. У слова "скакун" слово с начальным значением - лошадь, есть синонимы: конь, жеребец, стригунок. Старые клячи (мерины и кобылы) скорей всего идут на убой, однако не предполагается, что из них будет изготовлена конина, клячи пойдут на мыло. Можно было бы назвать лошадятиной, жеребятиной, кобылятиной. Слово конина за лошадиным мясом закрепилось не просто так: на мясо, пригодное в пищу, идут особи мужского пола, молодые кони - жеребята, стригунки и скакуны.

0

Если скакун-это лошадь,а скорее всего,так и есть,хотя скакуном может быть хоть верблюд,

хоть ишак,то вполне вероятно что ответом на вопрос вашего крассворда будет слово-конина

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..