Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли всегда быть в потоке благодарности? Что для этого нужно сделать?

elena-kh [232K] 8 месяцев назад
2

Можно, если начать с себя. Начать благодарить всех за малейшую помощь, за то, что у вас есть и чего нету, за солнце в небе и песню соловья, за радугу, распустившийся цветок и улыбку ребенка. Этот поток можно создать самому, собственными силами, и тогда мир вокруг изменится. Но это не так просто сделать, как кажется.

Нужна настойчивость и терпение. Нужна вера в себя и собственные силы. Нужна энергия позитивного настроя. Успехов вам! Спасибо за интересный вопрос.)

система выбрала этот ответ лучшим
1

А я думаю, что в поток благодарности попасть куда проще, чем в поток безусловной любви. Нужно взять под контроль каждую минутку своей жизни и стараться вносить в нее благодарность. Вариант развития событий такой:

Идете пить воду: "Какая вкусная вода, спасибо тебе, планета Земля, спасибо бригаде, которая сделала колодей, спасибо тому, кто проложил трубы" и т.п.

Ложитесь спать: "Спасибо за этот прекрасный день, за эту подушку, которую сшили, за это одеяло, за эту кровать, за все прекрасные эмоции, которые у меня сегодня были, за возможность помогать другим, за прекрасные уроки".

Кто-то сделал Вам плохо: "Спасибо за этот урок, ведь преграды и сложности всегда делают нас лучше". И так далее. Можно писать. Главное - втянуться и ощутить истинный "кайф" от благодарения. Потом будет проще.

0

Это очень сложный, довольно неоднозначный вопрос)

Когда я думала не тему благодарности, то мне вспоминабтся цитаты Будды о мире :"Ваше предназначение в жизни — найти свое предназначение и посвятить ему все свое сердце и душу.

Понять все — значит простить все."

То есть , думаю, когда человек занимается любимым делом, когда у него яркая,насыщенная жизнь, полная приключений, то он пребыаает в состоянии благодарности. Ведь его жизнь поистине прекрасна , ему есть за что благодарить.

Поэтому думаю ,что да, могжно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..