Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Были ли вы счастливы в школьные годы?

Sound of Silence [3.5K] 8 месяцев назад

У меня есть подруга, которая описывает школьные годы как непрерывный поток страданий: непонимание родителей, придирки учителей, тычки одноклассников, обязаловка в программе занятий и т. д. Мне странно это слышать. Ведь было и много хорошего! А как у вас?

2

Ну, наверное, у мальчиков все проще. Поэтому свои школьные годы я вспоминаю с великой ностальгией. Было прекрасное время, когда мы беззаботно скакали во дворе и были по бок все взрослые заботы. У меня было много друзей, с которыми можно было целыми днями заниматься различными играми. Мы любили спорт, особенно футбол и настольный теннис, мы ходили на рыбалку летом и зимой, плавали в теплой речке и катались на коньках. Да были недомолвки и были даже драки у меня один на один. Но потом даже с кем дрались, дружба была еще крепче, я имею в виду уже старший возраст. А еще не могу не вспоминать школьные годы как-то плохо. В то время были молоды и здоровы родители. Дай Бог им здоровья за все переживания за мои похождения молодости…

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

О начальной школе остались самые хорошие воспоминания. А вот о 10-11 классе все то же самое ,что и у Вашей подруге. Училась в химико-биологическом классе , химия ежедневно практическм , с неимоверно огромными домашними заданиями , плюс еще школа по субботам в 9 утра, это особено злило)

Еще форма-ну не любила я ее, и ходила всегда как хотела, но когда была дежурная неделя и я надела не белую , а сиреневую кофту и джинсы меня отправили домой ,чтоб я "прилично оделась",как подобает"приличному ученику" . Я просто ушла домой, ну, не судьба мне попасть в этот день в шк. , значит устрою сегодня выходной-решила я тогда себе.

Было много,конечно ,и веселых моментов-к примеру, мы выступали в танце склетов , и как я потом не могла отмыть очень стойкий макияж, жутко сделанный под мертвеца, и так и домой идти пришлось,прохожие с ужасом смотрели))

2

Я солидарна с вашей подругой полностью! В ещё у нас коллектив учителей состоял на 99,9% из очень взрослых незамужних женщин, тесно связавших свою жизнь с алкоголем. А семейная пара физруков постоянно курили в тренерской! Вообщем отличный зазыв в жизнь я считаю))))

1

По-разному бывало. Нет такого, что либо все черное, либо белое. Конечно, детские травмы психологически очень мешают жить насыщенно и легко во взрослой стадии, но нужно воспитать в себе силу воли и перешагнуть через этот негативный опыт. Вспомнила, что в какой-то момент не желала идти в школу: особого гнобления не было, но чувствовала себя тяжеловато в классной атмосфере. Сейчас, хоть и в памяти всплывают некоторые моменты, однако воспринимаются просто как уже давно свершившийся факт.

1

У меня о школьных годах самые тёплые воспоминания. Учителя были разные: одни очень хорошие и душевные, другие - равнодушные, раздражительные, хамоватые. А ребята в классе у нас были все очень дружные и до сих пор общаемся. Вспоминаются разные интересные истории, походы, соревнования, тусовки, дискотеки, даже поездки "на картошку" проходили весело, без напряга.

1

Наверное всё в нашей жизни относительно..

Мои школьные годы можно считать счастливыми. Были свои печальные периоды, когда вокруг царило непонимание и непринятие одноклассниками, отсутствие друзей, но и свои положительные - отличные отношения с родителями и учителями, первая любовь.

Хорошее сменяется плохим, плохое хорошим - это, скорее всего, закон жизни.

1

Да, конечно. Вспоминаю это время с радостью, а не как "поток страданий". Я занималась спортом, неплохо училась в школе. Детство было интересным и насыщенным. По Советски насыщенным, конечно. Но мы не знали другой жизни, и были Счастливы.

0

Были ли вы счастливы в школьные годы?

В то время наверное нет. Тогда я ещё не понимал, что такое школа и для чего она нужна в полном, осознанном смысле этого слова. Как и многие не хотелось учиться, вставать по утрам и идти на занятия, получать плохие отметки и "краснеть" перед классом. Лишь по прошествии многих лет моя точка зрения касательно школьных лет повернулась на 180 градусов. И сейчас бы я хотел вернуть всё вспять и оказаться счастливым учеником школы)...

Школа

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..