Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая погода будет на майские праздники 2018 в Москве и Московской области?

Марьюшка Душка [32.4K] 3 месяца назад

Прогноз погоды на майские праздники 2018 в Москве и Московской области.

тэги: погода
категория: города и страны
3

Как обещают синоптики, погода будет переменчивой, но без катаклизмов, в соответствии с климатическими нормами. Начиная с 25 апреля, температура будет увеличиваться: сегодня (в среду) до +13 С, затем до +15 С и наконец до +18 С к субботе 28 апреля. Периодически будут идти кратковременные дожди.

Что касается 1 и 2 мая, то в эти дни в целом погода будет теплой до +20 С, но высока вероятность дождей, причем сильных. Затем со 2-го мая начнется небольшое похолодание до +17 С.

Естественно, это пока предварительный прогноз погоды, который опубликован вот в этом источнике. До праздников почти неделя, так что вполне возможно что-то и изменится.

3

Майские праздники традиционно ждут по двум причинам: для кого-то это прекрасная возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях,кому-то этот период интересен как возможность выезда на дачу, начала сельхозработ.

В 2018 году на майские праздники в Москве и области погода предполагается теплая в районе 20 градусов Цельсия, но дождливая.

2

До майских праздников 2018 года осталось меньше недели, поэтому можно уже обратиться к прогнозу Гидрометцентра, хотя особой точности и достоверности от этих прогнозов ждать не приходится, но выбирать не из чего. И так, смотрим, что у нас будет с погодой в Московском регионе:

А вот прогноз Гисметео (особой разницы между двумя прогнозами я не вижу):

Как мы видим, будет достаточно для начала мая тепло, но будут дожди, Гисметео обещает даже грозы 1 и 2 мая, впрочем за те несколько дней, что есть еще у нас до начала длинных выходных (с 29 апреля по 2 мая 2018 года) и прогноз и сама погода может еще измениться.

2

До майских праздников осталось не так уж и много времени. Начнутся они уже в воскресенье 30 апреля - это будет первый выходной день из четырех, которые предоставило Правительство РФ своим гражданам для отдыха.

Собственно, не самая плохая погода ожидает москвичей и гостей столицы в эти дни.

Обещают три дня будет идти дождь, правда небольшой, а он не так страшен, особенно при наличии зонта.

Осадков не будет только 1 мая. Все условия, чтобы в этот день пойти на демонстрацию, а их будет много, каждое политическое движение организует своё шествие. Или митинг.

Холодно не будет, днем от 20 градусов и выше.

0

Сейчас Вам этого точно не скажет никто. Детализированный прогноз погоды верен только на пять дней, дальше - как вилами по воде. Можно сказать только общую тенденцию. Я думаю, что будет достаточно тепло, температура будет выше климатической нормы градусов на 4-6. Может и больше. Учитывая прошлую осень, думаю, что будет мало осадков в начале мая. Т.е. в целом приятная и комфортная погода. Но это только моё мнение.

0

Какая погода будет на майские праздники 2018 года, а их сразу 4 дня: с 29 апреля по 2 мая. Так синоптики радуют прогнозом и считают, что в Москве и Московской области будет очень тепло- от 15 до 20 градусов. Но в то же время будет облачно и возможны дожди.

0

На майские праздники погода в Москве и Московской обл будет теплая, но с вероятными дождями.

Воздух нагреется до +20 и даже больше,тоесть будет вполне комфортная температура, самое то для прогулок на свежем воздухе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..