Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем Тинькофф-Банк лучше Сбербанка в сфере РКО (расчетного счета)?

XTreme001 [32.5K] 8 месяцев назад

Сейчас в Тинькофф-Банке есть довольно оригинальные предложения.

Но в Сбербанке тоже есть вроде как выгодная акция - Легкий старт - 1 год бесплатного обслуживания.

И там и там есть подводные камни. В итоге - что выгоднее - Сбербанк или Тинькофф?

Интересует именно для ИП или ООО.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Проработал 3 месяца в Тинькофф банке, уволился недавно совсем. Могу сказать по опыту, что сейчас практически все ооо и ип переходят на Тинькофф. Провел достаточно много встреч с такими клиентами, клиенты и сами говорили о выгодности Тинькова. Во-первых, как только Вы открыли счет в Тинькове за Вами сразу закрепляется персональный менеджер, которого Вы можете беспокоить хоть в 3 часа ночи, хоть в воскресенье (система 24/7). Во-вторых, для ип 2 месяца обслуживания бесплатно, если ип существует меньше 6 месяцев, то и все полгода. В-третьих, Вам не надо ездить в банк и стоять в очередях, Тинькофф первый мобильный банк. Все платежные документы Вы можете подписать с помощью электронной подписи в мобильном приложении либо через вход в личный кабинет через компьютер/ноутбук. Платежи проходят мгновенно. Тариф для Ип следует выбрать "Простой". Первые 3 платежа и платежи во все фонды и налоговые платежи бесплатно. Преимуществ много. Поэтому однозначно Тинькофф выигрывает в споре со Сбербанком.

система выбрала этот ответ лучшим
Ольга Темирбулат­ова [1.2K]
А еще бухгалтерия отличная! Все налоговые платежи и декларации точные, даже налоговая может ошибочно размер налогов указать. У меня так было, я посмотрела в личном кабинете Тинькофф, а там сумма меньше, позвонила в налоговую, они подтвердили ту сумму, что в личном кабинете и извинились, как ни странно)  8 месяцев назад
комментировать
2

Песнь соловья, проработавшего в Тинькофф 3 месяца, просто отпад. Привел все недостатки Тинькофф по сравнению со Сбербанком и зачем-то называет это преимуществами.

И там и там закрепляется менеджер. И там и там первые 3 платежки в месяц бесплатны. Но в Сбербанке платежки вообще внутри Сбербанка бесплатны. А вы знаете, что таких клиентов, имеющих счета в Сбербанке огромная масса. Не раз выручала возможность проведения моментальных платежей внутри Сбербанка даже ночью в выходные.Заказчики мне уже не раз так переводили на мой расчетный счет. А внешние платежи исполняются в рабочее время в течение нескольких минут. Насчет прохождения платежа моментального в Тинькофф - полная пурга. Это работает только в рабочее время внутри банка. Возможность сразу же при посещении банка получить любые документы в печатном виде с подписью и печатью банка тоже играет на счет преимуществ Сбербанка. Естественно, возможно все платежи проводить дистанционно в обоих банках. В том числе и в рамках взаимодействия с банком.

Подытоживая могу сказать, что пакет "Легкий старт" - это удар Сбербанка ниже пояса по всем остальным банкам в сфере РКО для юрлиц и ИП.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..