Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как люди живут без друзей?

Васькин сын [2.9K] 8 месяцев назад
3

А надо определить зачем тебе нужны друзья. Если в молодости с друзьями проводишь значительную часть времени, то с возрастом у каждого семья и свои семейные проблемы- вмешательство третьих лиц туда крайне не желательно. Собраться на праздник и повспоминать совместные походы на байдарках или поездки к морю-всё давно переговорено ни один раз. Собираемся только по "поводам", друг другу на докучаем. Но если будет нужна какая-то посильная помощь, то поможем друг другу обязательно. А это ли не дружба? Вот такая у нас дружба на дистанции, но она приносит больше пользы чем ежедневные посиделки для сплетен и пустой болтовни.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Очень просто, такие люди до седых волос живут с родителями, а когда родители их оставляют, начинают выносить мозги соседям и разным инстанциям. То их облучают микроволновкой, то окуривают дурманом через вентиляцию, то специально поджидают в подъезде. Был у нас такой сосед, все за ручку с мамой ходил, лет до сорока, потом, как один остался, начал на нас депеши писать всем, кому только мог придумать, что, мол, шумим специально и спать ему не даем. В конце концов надоел он всем, кто-то дал ему в бубен, и он затих, стал тихо сходить с ума. Потом потерялся на каких-то дачах, бродяжничал, мы его долго не видели, появлялся очень редко и почти никого не узнавал. Когда мы переезжали, ему было лет 55, и он был уже совсем старик, седой и изможденный, у него не было семьи, работы, он был считай потерянный человек. Не дай бог кому так закончить.

2

Чем старше человек становится, тем сложнее завести себе новых друзей. Чаще всего друзья у нас со двора в котором играли вместе и росли, со школы, с института, реже с работы. Те же школьные друзья с возрастом разъезжаются, создают семью и общих интересов стает все меньше. Будучи взрослыми в основном люди общаются по обстоятельствам (на работе вместе, например). Или же это закадычные друзья с молодости у которых много общего. А живут люди без друзей потому что так привыкли. В каждодневной рутине часто не хватает времени на друзей, все занимает работа, дом, семья.

1

Да нормально живут, не все, конечно, некоторые очень переживают и тоскуют, что у них нет друзей.

Чаще всего это люди-экстраверты, для которых очень важно и жизненно необходимо общение.

А по мне так лучше жить без друзей, чем иметь их и испытать глубокое разочарование, когда в критический момент они проявляют себя совсем не как друзья.

1

Все зависит,как они себя при этом чуствуют.

Некоторым нужна компания,а кому то наоборот.

Многим хватает общения с любимым человеком,

С семьей,на работе.

Можно занятся каким нибудь видом спорта,танцами или еще чем угодно,хоть йогой.

Главное,вступить в какую нибудь секцию.

Так можно расширить круг общения.

1

Друг для ДУШИ. Дети.внуки , жены, родственники,всегда обязан им всегда должен. Только другу нет-он тебя просто любит, даже если ты говно и он.

yura1 [13.2K]
Да нет. Лично я отмахался от всех друзей, потому что им нужна дружеская помощь и поддержка, в самые неудобные моменты. И если много друзей, то надо только их заботами и жить... Лучше если ты сам себе хороший друг.  8 месяцев назад
Багряна [4.7K]
Просто друзей много не бывает. У меня 2, а лет мне много. Разница между приятелем и другом колоссальная. Все дело в том , что приятель отмажется, а друг поможет, даже если ему не удобно. В беде не хочется участвовать всем, кроме друга, даже близким. Еще вспомните мои слова.. Впрочем и друзья не у всех есть.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..