Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какие параметры ориентироваться при выборе велосипеда?

ConsulSKG [2.8K] 2 недели назад
2

На какие параметры ориентироваться при выборе велосипеда?

Велосипеды делятся по характерам езды - горные,трековые,шосс­ейные..

Так как не знаю какой вы хотите велосипед, напишу общее.

В первую очередь надо ориентироваться на два параметра: ваш рост и вес.

по росту раму маркируют S, M, L, но это всё только буквы, надо мерить "под себя".

● Когда педаль в нижнем положении, нога должна быть выпрямлена в колене, при этом подседельная труба не должна быть выдвинута из рамы больше чем наполовину.(лучше чтобы 2/3 трубки находились внутри рамы).

● по весу- если у вас нет перебора веса (120кг), то тут сильно "заморачиваться" не надо.

Важную роль играет материал рамы, но он же и влияет на стоимость велосипеда.

Самый бюджетный конечно будет стальной "конь", но также тяжёлый и не "антикоррозийный"

Выбору рамы надо уделять особое внимание (на ней лучше не экономить). Всё остальное, как в компьютере- взаимозаменяемое.(ап­грейдить можно в любой момент)

Размер колеса- на ваше усмотрение, можете взять 29 дюймов, неплохие отзывы, я по привычке катаю на 26-ом.

На тормоза стоит обратить внимание. Лучше конечно дисковые (но необязательно гидравлические,на мой взгляд лишняя переплата).

Вилка- тоже очень важный элемент. Спросите обязательно у продавца.(блокируема­я, длина хода) Там целая "наука", тут всё не описать в двух словах.

Количество передач- 18,21-пожалуй маловато, оптимальный вариант- 24.

За амортизатором на раме- "советую не гнаться", он крадёт энергию,которую вы вкладываете, казалось бы незаметно, но факт остаётся. Для города достаточно амортизатора на вилке.

Обода конечно же двойные как минимум.

«Желаю удачи»

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..