Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Случалось ли ситуация, когда ваш оппонент по интернету оказывался ребенком?

Вова маленький [85K] 8 месяцев назад

Он спорит, он доказывает, он говорит вполне здравые вещи. Но со временем вы замечаете шаблонность, хрестоматийность высказываний и наивность суждений.

Вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда понимали, что связались с ребенком, ваш собеседник по переписке всего лишь переписывает учебники и интернет?

2

Бывало.

Но замечалось это не по шаблонным ответам (в интернете столько скучающих догматиков и просто недалеких людей, что я даже с такими стараюсь не спорить), а по незрелости суждений, эмоциональности, отсутствию глубины и простоте изложения мыслей. Среди таких детей попадаются, часто, достаточно умные, которые стараются что-то узнать, а не просто покрасоваться среди взрослых в костюме или бальном платье. Благодаря таким, во-первых, узнается что-то про современную молодежь; а во-вторых, позволяет надеяться, что следующее за нами поколение будет не хуже нас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Разок было. Но достаточно быстро это поняла. Ведь рассуждения взрослого человека, ребенка или подростка явно отличаются (ну в большинстве случаев). Крайний максимализм это обычно подросток. А в розовом свете обычно еще у детей. Даже в чем-то серьезном или грустном проскальзывает розовый свет или категоричность мышления. Конечно бывают и взрослые весьма зрелые люди которые ведут себя точно также, но это все-же редкость. С ребенком кстати еще несколько месяцев общалась. Прикольная девчушка оказалась. Интересно было слышать то как одни и те же события мы по разному воспринимали и понимать хоть как-то нынешнюю молодежь.

1

Было давно, когда на работу только провели интернет. И установили майл аген. Это было первое моё виртуальное общение. Спустя время добавился в друзья человек. Стали общаться, и выяснилось, что это ребёнок. Он пытался всячески доказать, что он уже взрослый. Но, я уже не стала ему отвечать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..