Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое преимущество дает звание Героя Украины?

ВикторА [68K] 2 недели назад
1

Кроме того, что это высшая награда страны (а это почет и уважение!), это звание по закону дает довольно обширные льготы и компенсации. В частности, на:

• первоочередное получение по льготной цене в поликлинике или же по месту последней работы бесплатной путевки в санаторий, профилакторий или дом отдыха (один раз в год);
  • освобождение от квартплаты и платы за коммунальные услуги и за пользование домашним телефоном;
  • бесплатный проезд (один раз в год - туда и обратно) железнодорожным, водным или междугородным автомобильным транспортом;
  • бесплатное пользование городским транспортом (трамваем, автобусом, троллейбусом, метрополитеном, водными переправами) и поездами пригородного сообщения;
  • ежемесячную выплату денежной компенсации затрат на автомобильное топливо (из расчета 50 литров высокооктанового бензина в месяц, в соответствии с действующими ценами на топливо) при наличии личного транспорта.

А также первоочередное бесплатное медицинское обслуживание, обеспечение лекарствами, изготовление и установку зубных протезов, образование, а также финансовую поддержку в случае смерти Героя Украины. Часть из этих льгот распространяется и на их семьи, включая детей до 18 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
космАч [19K]
А за какие подвиги присваиваются это звание?  2 недели назад
AH Elena [3.8K]
Это высшая награда страны, которая присваивается за трудовые и военные подвиги. Но, я думаю, сейчас некоторые просто покупают себе это звание.  2 недели назад
AH Elena [3.8K]
Я не раздаю эти звания, потому мне сие неведомо)  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..