Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Это нормально, если гибнет рассада цветов после пикировки?

Floret [18.4K] 3 недели назад

Это выживает сильнейший или ошибки при посадке?

Сколько допустимо погибших растений при пересадке?(чтобы не паниковать)

Полчему одни ростки гибнут после пересадки, а другие нет? Причем от размера не зависит: маленький может оказаться более живучим чем хороший жирный росток!

1

У меня ни один не погиб после пикирования. Перед пересадкой не поливают молодое растение. А земля, куда переносится растение должно быть хорошо увлажнено. Увлажняют землю не холодной водой, комнатной температуры. А помидоры поливают водой 25 градусов. И когда растение изымается, нужно лопаточкой для пикировки подкопать так, что бы прихватить растение с родной землёй. Если повредить корень или тянуть за хрупкий стебель, то растение будет болеть и может зачахнуть. Когда растение с землёй перенесете в другую ёмкость, слегка придавить. Но делать все аккуратно. Растение ещё не окрепшее, можно легко сломать.

Floret [18.4K]
Рассадила 100шт георгины однолетней. Каждый день по 5 шт выкидываю примерно! Стоят в 3 разных местах, использовано 2 вида грунтов (свойский(обычная земля) и покупной для рассады цветов). Гибнут одинаково! Сорт тоже не влияет. 5 сортов.
Расстраиваюсь жутко! Потому что пересадка заняла огромное количество времени, да и до этого старась ухаживала за посеянными семенами. Для чего? Чтобы в итоге пришлось идти и покупать все готовой рассадой?!
Перцы и томаты вообще без проблем! Сидят в огородной земле и хоть бы что!
Я по цветочным посевам больше.....
 3 недели назад
Тетя Котя [24.1K]
Да, я в вами согласна, труд свой и хлопоты жалко. Да и денег все стоит. Пока грунт, пока ящики, семена.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..