Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кладете ли вы одежду, которую уже надевали, в шкаф вместе с чистой?

Алеся Ревковская [1.3K] 8 месяцев назад

Недавно задумалась об этом. Вот у меня, к примеру, если одежду , которую я уже надевала не класть в шкаф, то с учётом того, что я 2 дня подряд не ношу одно и тоже, у меня вся одежда будет висеть на стуле,к примеру:D но говоря ,что если класть одежду поношенную в шкаф, то появляется специфический запах.

1

Верхнюю одежду (пальто, шубу, жакет) после одного использования, конечно же не стираю. Обычно это касается выходных вещей, которые одевались на банкет, в театр, на выставку... Такие вещи я немного чищу влажной или сухой одёжной щёткой, проветриваю и завешиваю в шкаф, то же касается и мужнина пиджака. Всё остальное обязательно стирается, даже если платье одевалось на нижнее бельё, а юбка на колготы. А уж одежду, которую я хоть один раз надела на работу, в шкаф не положу ни в коем случае. Как ни старайся, как не принимай ежедневно душ, вещи всё равно впитывают в себя посторонние запахи, да ещё плюс уличную и офисную пыль. Скажу даже больше натуральные ткани впитывают даже запахи посторонних людей, с которыми мы находились рядом некоторое время. Потом все эти "ароматы" отнюдь не озонируют чистую одежду, которая находится на той же полке или на соседних вешалках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно. Например, я могу надеть куртку только один раз за сезон, или шарфик, и, соответственно, повесить обратно в шкаф, и больше не носить в этом сезоне. Или пиджак.

Нижнее белье, разумеется, сразу же идет в бельевую корзину.

1

Если что-то из одежды хоть раз надевала, даже на один час, то в шкаф я вещь возвращаю только после стирки. А когда вещь ни чистая, ни грязная висит в шкафу, то, действительно, рядом висящие чистые вещи, перестают пахнуть свежестью.

А пока вещи носятся, они висят на плечиках на крючке за шкафом, там они не мешают.

1

Одежду единожды одетую в шкаф не кладу. Как ни аккуратно носи, но тело потеет и вещь уже чистой не считается. Обычно вещь не первой свежести или на двери весит или на стуле. А потом в стирку отправляется. Юбки и брюки могу ещё несколько раз одевать до стирки. А до этого мешаются на стуле.

1

Вообще конечно стараюсь этого не делать, но бывают и исключения. Например одел какую нить кофту выходного дня с рисунками из термоплёнки делаю сам. Стирать такие вещи с порошком и часто не льзя. Складываю и кладу её обратно в комод к чистым вещам. Носки, трусы, майки сразу в стирку.

1

Мой муж категорически против даже если он надел футболку с утра по дому ходил до обеда , то либо все складирует на кровать либо я отправляю в корзину... меня это дико бесит , но на счёт джинс и брюк я с ним согласна.. пока идёшь по улице мало ли что там от земли отлетает на них..

1

К вещам надо всегда относится очень акуратно особенно к тем вещам в которых мы ходим по улице или та одежда которая для празднечных мероприятий.А если вещь не испачкалась то ее можно хранить с чистыми вещами ведь как ни крути вещи же весят на вешалкпх что сними будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..