Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие книги читали этой долгой зимой?

scarlett [39.2K] 8 месяцев назад

3

Я постоянно читаю. Чаще всего это литература по работе или по саморазвитию, либо биографии интересных мне личностей. Из художественных последние три были такие:

1. "Зулейха открывает глаза" (Гузель Яхина). Книга о раскулаченных крестьянах. Главная героиня - Зулейха, 30 летняя молодая женщина, которая 15 лет замужем и кроме упреков муда и свекрови, а также похорон собственных детей ничего не видит. Потрясающая книга.
  2. "Супруга без изъяна, или Тайна красной ленты". (Диана Чемберлен). Романы я очень редко читаю, а тут что-то захватил. Достаточно неожиданная развязка.
  3. "Око Каина" (Бовен Патрик) - просто бомба. Я во-первых, на протяжении книги была в напряжении, смешались все чувства и эмоции, кое-где даже плакала. А концовка очень непредсказуемая. Не буду рассказывать, но книга интересная. Начало несколько затянуто, надо переждать этот момент.

Сейчас тоже ищу что почитать, люблю чередовать художку с психологией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Прочла ещё одну книгу замечательного автора современного прозаика Артура Хэйли. Это книга "Отель". Мало сказать, что книга впечатлила, скорее потрясла. Снова сюжет, который не возможно предсказать, и снова судьбы такого количества людей сплетаются в один клубок в одном отеле. Больше не буду ничего писать, просто рекомендую прочесть.

1

У меня процесс чтения не зависит от сезона, поскольку читаю постоянно.

Последняя прочитанная мною книга был роман Бальзака "Тридцатилетняя женщина".

Я очень люблю этого писателя, поэтому приготовилась получать удовольствие, как обычно. Но, к сожалению, книга меня разочаровала. Сюжет не очень внятный, описания персонажей поверхностные, между частями романа нет переходов - сразу попадаешь в ситуацию через несколько лет и не вдруг это понимаешь. Такое впечатление, что роман составлен из отдельных кусков, написанных в разное время. И главная героиня не вызвала у меня никакого сочувствия.

Но это вовсе не означает, что перестану читать такого выдающегося писателя. Его романы "Гобсек", "Утраченные иллюзии", "Блеск и нищета куртизанок" просто бесподобны.

Постепенно прочитаю всё.

1

С декабря по февраль (включительно) прочла 17 книг, но подробно писать обо всех не буду, скажу что среди них есть очень известные книги и те, которые пока только переведены и доступны в электронном варианте. Назову те, которые больше всего зацепили:

1. Е.Водолазкин "Авиатор";
  2. М.Стюарт "И девять ждут тебя карет";
  3. Е.Ермак "Тупик"
  4. К.Лорен "Дом" - зацепила не в хорошем смысле этого слова (книга из новых)
  5. Б.Васильев "Утоли моя печали";
  6. Д.Лессинг "Трава поет"
  7. А.Проуз "День красных маков".

Ну, на этом, думаю, можно поставить точку)

1

Это зимой читала "Рождественские повести" Чарльза Диккенса, а именно "Колокола" И "Рождественская песнь в прозе". Писателю удалось, с одной стороны, передать весь драматизм жизни маленького человека в викторианской Англии, показать его шаткое социальное положение, с другой, вселить надежду, что каждый имеет право на счастье, и что порой даже небольшое доброе дело может спасти чью-то жизнь.

1

Сейчас очень мало времени для чтения книг. В лучшем случае выпадает возможность посмотреть какой-то фильм. Это очень печально, но увы, за всю зиму удалось прочесть только несколько творений А. Варго. Грустно, но читать его все скучнее и скучнее. "Вначале было весело", пожалуй, самое читаемое из новинок, хотя это не ужасы и даже не мистика, триллер с оценкой 4-.

1

Этой зимой читала мало в основном перечитывала Агату Кристи, а также Д. Мойес "До встречи с тобой" и "Девушка, которую ты покинул". Последняя не только роман о любви, но пополнила меня знаниями о Первой мировой войне и оценке предметов искусства. Ещё читала Р. Уиллиса "Корень всех зол", но это скорее для подростков книга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..