Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие марки флэшек не форматируются в файловую систему NTFS?

ложников валентин [112K] 8 месяцев назад

Просто прочитав отзывы понял то, что не все флэшки могут отформотироваться в эту систему. А какие 100% без проблем форматируются? Интересуют на 64-128 гб объём

2

Не знаю, но я ничего подобного не слышал. Я знаю точно что некоторые смартфоны не могут отформатировать или не читают файловую систему NTFS, но это было уже давно. Недавно столкнулся с моментом, что определенные авторегистраторы не читают флешку с NTFS, они используют только FAT32 и то это заметил только на microSD картах. Вообще-то проблема заключается на в файловых систем, тут уж кому как. А проблема в оригинальности USB флешек, так как под определенный чип пишется прошивка, даже если там стоит к примеру память в 4 гига, то с помощью прошивки можно удвоить данную память и даже утроить, но это визуально, так как при практике вы все равно не сможете записать ничего, отведенного 4 гига и при том что они форматируются только в FAT32, с NTFS они реботают, при форматировании их они вылетают. Итог: Не важно какой объем памяти и какой производитель (желательно выбирать тех, кто напрямую создает память), главное все зависит от оригинальности продукта (чип памяти и качественная прошивка, от производителя), такие флешки без проблем можно отформатировать в стандартные файловые системы. А вот если вам попадется серые флешки (созданные в подвала), то тут уж итог один, вам не повезло и файловая система NTFS не причем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я таких не встречал.

Но форматирование флешек в NTFS не лучшая идея. Для флешек создана exFat. NTFS система журналируемая, что уменьшает ресурс флешки.

ложников валентин [112K]
У меня больше 5 лет работает с этой ос и нечего))).А как иначе быть если фильмы свыше 4 гб фат не хочет записывать?!  8 месяцев назад
alexm12 [164K]
С какой такой "этой ос"?
Про "свыше 4 гб фат не хочет записывать", я ж написал " Для флешек создана exFat"...
 8 месяцев назад
ложников валентин [112K]
файловая система имелась ввиду.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..