Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое счастье по вашему мнению?

вопрос закрыт
Yuprab [49.2K] 3 недели назад

Что на ваш взгляд означает быть счастливым ?

Для кого-то счастье в деньгах и богатстве, для других в славе да известности, третьим - в большой семье.

Что же для вас означает слово счастье ?

2

Счастье - это душевное состояние человека в определённый момент, или моменты.

Мне кажется, что человек испытывает "приступы счастья", а не длительное нахождение в этом состоянии.

Как будто вспышки света.

Это может происходить в те моменты, когда постоянный внутренний запрос души человека - сталкивается с внезапным, не всегда ожидаемым, "ответом снаружи".

В такие моменты наступает гармония внутреннего и внешнего мира человека, которое мы окрестили счастьем.

Согласитесь, что это бывает крайне редко, невозможно запланировать и купить.

Поэтому счастье не зависит от денег, хотя деньги ещё никому не мешали в поисках этого самого счастья - гармонии "внутри - снаружи" и совпадения этих миров.

2

Для меня счастье найти в жизни свое место и предназначение, а также быть окруженной близкими по духу людьми, своей семьей. Счастье любить и быть любимой. Счастье иметь время и возможность для самореализации, быть услышанной и понятой своей аудиторией. Если коротко, то это - любовь, семья, творчество.

1

На мой взгляд, счастье - это состояние души. Умение быть в гармонии с самим собой, не взирая на сложности и проблемы жизни, умение видеть красоту природы, радоваться положительным моментам и не замечать негатив. Конечно все это хорошо когда все здоровы, любимы и занимаются своим делом который приносит доход.

1

Это обширное понятие и для каждого оно своё. И обычно чего то одного для счастья мало:) для меня это здоровье(когда человек не болеет, жизнь другими красками играет), живые родители, близкие люди рядом. А деньги это конечно важно, но при поддержки близких, и нужном трудолюбие их можно заработать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое счастье?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..