Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда муж изменяет, его мама говорит на сноху "сама виновата"?

Шпигель [24.7K] 3 месяца назад

Разве свекровь права в том, что она поддерживает сына в его поведении.

3

Потому что она плохо воспитала сынка-сосунка,а признавать ей зачем? Так и она плохая будет и сыночек, а так просто свалила всё на тебя и живи с этим. Вот уж не правда, что каждая мать будет во всём поддерживать-это и не правильно! Настоящая мать научит сына отвечать за поступки, а не сваливать свою вину на кого то! Нужно отвечать таким мамашкам: -когда ваш сын провинится, я его так же накажу или подколоть правдиво, типа-а я значит правильно тогда ему изменила,он реально был виноват, но меня как то порой совесть всё же мучала, а теперь прям гора с плечь - вот попляшут то оба))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В том, что поддерживает сына - права, в том что поддерживает в не подобающем поведении - не права.

Мать, которая любит своего сына, всегда будет его поддерживать, даже в тех ситуациях, когда он не прав, даже с тех ситуациях, в которых она сама до конца не разобралась.

А вот умная женщина-мать должна в таких ситуациях держаться в стороне, потому что она не может полноценно разбираться в ситуации (может видеть ее однобоко).

2

Для любой матери ее ребенок самый-самый. Важно, объективно оценивать человека. Если он поступил плохо, даже если это твой ребенок, надо объяснить ему и не покрывать его ошибки в каком бы возрасте чадо не было.

Для свекрови ее сын самый лучший. Только очень мудрая женщина признает, что ее сын неправ, свернув налево и поддержит невестку.

2

И свекровь бывает очень язвительной, и тёща - "просто золотой". Хотя, обычно, всем ближе собственные дети... А у молодых: собственные "тараканы в голове", собственная семья. Ну кто, кроме них самих может досконально разобраться в личных интимных отношениях? Тут лишний раз "капать на мозги" - бесполезно. Анекдот расскажу, "на закуску":

2

Нормальная мама, будь то тёща или свекровь, неважно, не полезет в отношения и, тем более, не будет обвинять "потерпевшую" сторону. А ко мнению той, которая ведёт себя достаточно бесцеремонно, просто нет смысла прислушиваться. Разбирайтесь между собой и не привлекайте третьих лиц. Они только хуже сделают, даже из благих побуждений.

2

Свекровь всегда будет поддерживать своего сыночка,как ни в чем не бывало.Всегда он для неё будет хорошим и все его поступки так же. Но вообще для меня это удивление,моя свекровь всегда защищает меня,а не мужа . И всегда ругает его,если он меня чем то обижает.

1

Во-первых, права в том, что поддерживает сына. Если мать не поддерживает своего ребенка - что это за мать?

Во-вторых, почти наверняка права в том, что сноха сама виновата. Почему мужчины изменяют? В 9 из 10 - из-за нехватки секса с женой (либо жене не хочется, либо занята и устает, либо теща учит её управлять мужем отказывая ему в сексе - не важно). Нет дома еды - поест в другом месте, нет дома секса... А вы как думали? Для женщин это желание, для мужчин - необходимость. Отказ в необходимом ведет к тому, что необходимое начинают искать на стороне.

АннА 87 [66]
А не проще, вообще развестись, чем предавать того, кому клялся в верности???!!!  более месяца назад
rodleoil2 [191K]
Изменить достаточно 10 минут, а развестись - может не хватить и месяца.
И где гарантия, что следующая женщина будет лучше.
Кстати, а кто сказал, что он ей клялся? И в чем она ему клялась? :)
Но ваш вопрос, извините, не относится к конкретной теме.
 более месяца назад
комментировать
1

По той причине, что больше свекрови просто напросто нечего сказать. Таким сына, и не только сына, возможно и отец таким был, сын в него пошел, сделала матушка-природа. Меня другое забавляет: Как Сноха, Взрослая Женщина, может обсуждать со Свекровью (не с собственной Матерью!!) такие Интимнейшие вопросы своей семейной и интимной жизни! Но и теща сказала бы тоже самое!

1

Это зависит от свекрови. Она сама женщина и должна войти в ваше положение. Пусть поставит себя на ваше место и поймет как это, быть преданной близким человеком. Моя свекровь всегда говорила, что знала, что мой муж мне будет изменять, потому, что он весь в отца, то есть в ее мужа, такой же гулена. Вот такой уж он и его не изменить, это в генах, говорила свекровь.

1

Это зависит от человека. А почему только свекровь, тёща тоже не исключение. Моя тёща даже не разобравшись становится на защиту жены. Даже жену это тоже иногда бесит. А вот моей жене со свекровью повезло, просто свекровь (моя мать) живёт очень далеко. Одним словом они не встречаются.

1

Знаете есть очень жизненная притча, что ли, или догма,не знаю вто---У гулящей свекрови всегда сноха бляд.ь---- так что не стоит обращать на это внимания, мой вам совет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..