Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда обратиться с жалобой на работодателя ананимно?

vkibisov [544] 2 недели назад
2

Жалобы на работодателя анонимные не рассматриваются, на что бы в них не жаловались. Чтобы жаловаться на работодателя надо при подаче жалобы предъявить трудовой договор или иным способом доказать, что вы у него работаете. И проверка будет проводиться по конкретному факту нарушений. Я не жаловалась, на меня жаловались. Оказывается, подать жалобу на работодателя достаточно непросто.

1

Никуда.

Анонимные жалобы не рассматриваются, так как если человек скрывает свое имя - ему есть что скрывать. Например, он хочет просто подставить начальника, создает множество жалоб, вроде как от разных людей и т.д. и т.п., но если он скрывает свое имя - значит хочет извлечь из этого личную выгоду, оставаясь в стороне. А за свои слова надо отвечать.

Что вы напишите в жалобе? Что заставляет работать сверхурочно? Домогается? Заставляет нарушать закон? Орет матом? А кого или на кого, спросят следователи? Нет подписи, значит - никого и ни на кого. Никто не может подать жалобу - только личность с документами. Нет истца - нет и ответчика. Любой следователь сочтет, что кто-то из подчиненных метит на место начальника и просто их руками старается расчистить себе дорогу. Ведь не нравилась бы работа - давно бы поменял.

1

Жалобу можно написать в инспекцию по охране труда, только без ваших данных и конкретного адреса, куда они будут отправлять пимьменный ответ по проведенной проверке у вас никто не примет вашу жалобу. Нужно обязательно указывать от кого она поступила, а анонимно никак не получится. Я пробовала подать такую жалобу анонимно, не приняли. Пришлось писать свои данные. Но зато пришли быстро с проверкой. Заставили работодателя устранить все нарушения. У нас на работе летом температура в помещении, где мы работали достигала тридцати восьми градусов. Непоторые просто теряли сознание от духоты. У меня из носа текла кровь. А работодатель отказывался установить кондиционер, экономил свои денежки. Вот и получил штраф и предписание об срочном устранении нарушений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..