Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Старит ли черный цвет белокурую женщину?

Корица [237K] 3 недели назад
3

Считаю, что да, старит. Я сама имею светлые волосы и никогда (почти) не ношу вещи черного цвета близко к лицу. То есть брюки, джинсы, дубленку еще могу надеть черного цвета, всю остальную одежду - нет. Если только она имеет яркие украшения (аппликации) и то редко.

Но при этом не следует забывать, что все белокурые женщины отличаются друг от друга возрастом, типом лица, цветом кожи, весом, ростом и т.д. Говорить, что всем блондинкам не идет черный цвет, потому что он старит их, все же не стоит. И вот почему.

Относительно молодым женщинам с хорошим румянцем и кожей черный цвет вполне подходит, он создает эффектный контраст с лицом и прической, делает их более выразительным. Некоторым молодым и не очень женщинам и девушкам, имеющим избыток веса, тоже идет черное, так как этот цвет их стройнит. Не стоит носить белокурым женщинам черное, если у них худое астеничное лицо, не яркое, а также женщинам постарше, он их действительно старит в таком случае.

Вот несколько удачных примеров блондинок в черном:

А вот, на мой взгляд, совершенно неудачные примеры:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Случалось встречать точку зрения, что чёрный цвет волос, если натуральной блондинке или светло-русой приспичило в него краситься, молодую женщину может и не старить, а вот приблизившуюся к сорока годам - старит точно, подчеркивая все возрастные изменения лица. Чёрные - вороново крыло - волосы после сорока идут только тем, у кого они от природы были такие до появления в них седины.

Что касается одежды, то тут и в молодости черный может не идти, поскольку тон кожи не позволяет его носить и при этом выглядеть красиво - любую пастельную внешность он убьет. С возрастом черный от лица лучше убрать совсем очень многим - я допускаю, что существует некоторый процент исключений, причем среди совсем не блондинок от рождения и чаще при отказе от глубокого черного.

1

Кого-то да, а кого-то нет. Тут важен не только цвет волос девушки, но и цвет глаз, тон кожи. Если девушка яркая, с достаточно контрастной внешностью, то на фоне черного цвета она не потеряется. Но все же, если сравнивать девушку в черном, и девушку, одетую в светлые и пастельные тона, почти всегда вторая будет выглядеть свежее и моложе.

1

Наоборот, чёрный цвет создаёт иллюзию, что девушка моложе своих лет ( зависит ещё и от лица). Белый цвет одежды не только старит, но и сильно полнит. А если взять цвет волос, то на примере актрисы из фильма "Мстители" можно понять, что лучше тёмные волосы иметь

0

Черный цвет, если в одежде, то подходит многим, а вот черный цвет волос мало кому. Поэтому тут все зависит от внешности самой девушки: может состарить, а может быть выглядеть лучше, чем со светлыми волосами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..