Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда что ТЦ обяжут делать кинотеатры и детск.игровые зоны на 1-х этажах?

ВитаМиночка [33.4K] 8 месяцев назад
1

После трагедии в Кемерово появились петиции, обязывающие перенести детские центры и кинотеатры на 1 этаж. Люди массово подписали их и ждут реакции власти. Скорее всего такие правила действительно будут установлены. Но это не панацея, главное вовремя проверять и исправлять неисправности системы пожаротушения и сигнализации, т.к. Если не сработает сигнализация, этаж не сыграет большой роли. Выбираться по затемненному дымом помещению, где не видно выхода и не возможно дышать - это ужасно. К тому же теракты, как правило, устраивают на первом этаже, где самое большое скопление людей. И, если такое вдруг случиться, все снова начнут подписывать петиции о переносе развлекательных площадок на верхние этажи? Глупости. С каждого этажа должны быть запасные выходы НА УЛИЧНУЮ ЛЕСТНИЦУ, в т.ч. прямо из залов кинотеатров. Все выходы должны быть открыты. Тогда трагедий с такими жертвами не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас есть закон о строительстве таких центров, где все прописано,что кинотеатры, детские игровые центры должны находится не выше второго этажа и не далее 20 метров от выхода, а почему повсеместно это нарушается, этот вопрос надо адресовать правоохранительным органам. Не зря сказал Путин в Кемерово, что за деньги любую бумажку подпишут.

0

Насколько я знаю, сейчас такое предложение внесено в Государственную Думу.

Я не сомневаюсь, что оно обязательно будет принято, так как это совершенно необходимо с точки зрения безопасности и плохо, что оно не было принято раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..