Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Фильм "Первому игроку приготовиться", какие отзывы? Стоит ли смотреть?

Как мне кажется [8.8K] 2 недели назад

Фильм "Первому игроку приготовиться", какие отзывы? Стоит ли смотреть?

2

Визуальное наслаждение.

Сюжет переносит нас в недалекое будущее, где мир представляет из себя нечто такое, в чем трудно существовать. Поэтому, многие зависают в виртуальном мире - Оазисе. В Оазисе ты может быть кем угодно, делать, что захочешь. В одним день создатель Оазиса умирает и оставляет в этой виртуальной реальности 3 пасхалки-ключа, первый кто их найдет - станет обладателем Оазиса и будет устанавливать свои порядки. В борьбу за власть ступают все игроки, включая нашего главного героя и корпорацию, которой Оазис нужен только для коммерческих целей.

Еще раз повторюсь - картинка в фильме шикарная. Смотреть надо только на большом экране и желательно а аймаксе, потому что тут оно стоить своих денег будет. Однако, кроме картинки ничего выдающегося в фильме нет. Сюжет абсолютно банален и клиширован. Еще не начав смотреть фильм - ты уже знаешь, чем он закончится. Актеры тоже ничего не выдают особенного по игре, да тут и выдавать то нечего, ведь персонажи тоже абсолютно клишированы. Еще один плюс фильма - это музыкальная составляющая, песенки подобраны хорошо. Насчет отсылок к различным фильмам и играм - у меня они особого восторга не вызывают. Мне понравились только два момента с отсылками - к фильму Сияние и к серии фильмов про Чаки.

Фильм практически не несет смысловой нагрузки. Разве что вскользь говорится о том, что жить надо в реальности, а не в виртуальном мире. Как просмотр, чтобы убить время и попытаться найти как можно больше отсылок - фильм сгодится. Но очень рекомендую смотреть его в кино, ибо картинка - лучшее, что в нем есть.

Моя оценка: 7/10.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Фильм "Первому игроку приготовиться" снят по одноименному роману Эрнеста Клайна.

На Кинопоиске фильм получил довольно высокую оценку 7.7 и положительные рецензии как критиков, так и зрителей.

Режиссером фильма был Стивен Спилберг. Это уже плюс.

Сюжет фильма захватывает с первых минут. Задумка в нем, казалось, и простая, но смысл, который она несёт несомненно важен в современном мире.

Кроме того, фильм точно понравится тем, кто разбирается и любит игры. В сюжете фигурируют довольно известные персонажи из игр, фильмов и мультфильмов.

Несомненно могу сказать, что фильм очень красивый, постановка кадров удачная.

Если вы любите игры, то рекомендую сходить на это кино. Если вы далеки от этого мира, то вас может привлечь довольно динамичный сюжет и посыл. Фильм стоит времени, потраченного на него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..