Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сейчас заявить в полицию на покушение на изнасилование?

Петрика Мейсон [103] 3 недели назад

В апреле 2012 года точное число я не помню я была в пгт 13 км от города просто решила прокатиться на электричке и где то около 20.00 я пришла на станцию и ждала электричку так как живу в городе, мне тогда было 17 лет и на станцию пришли трое мужчин они были пьяные, один из них подошел ко мне и начал меня бить я это расценила что он хочет меня изнасиловать, одежда не была порвана, были только гематомы на голове и под глазом его друзья этого не видели так как стояли в другом месте, родителям и в школе просто сказала что меня побили. Больше свидетелей не было, контролером в электричке я тоже просто сказала что меня побили они тогда с одним из мужчин разговаривали расспрашивали что произошло.

3

Ну вот, скажем, пришли вы заявление писать, что писать-то будете? "В апреле 2012 года точное число я не помню", но вроде как мне показалось, меня хотел один мужик изнасиловать? Но вообще-то он меня побил, но я думаю, изнасиловать хотел, так? Ну даже если и примут у вас такое заявление, а дальше что? А дальше начнутся проблемы, ваши проблемы. Надо будет доказать факт избиения. Чем докажете? Документ есть? Освидетельствование проходили? Свидетели есть? Дальше надо доказать факт попытки изнасилования. Чем докажете попытки того мужчины вас изнасиловать? Вашими домыслами или он прямо так и признается честно-откровенно, что хотел вас изнасиловать, поэтому и ударил? Или он орал на всю остановку о своих намерениях и у вас есть свидетели этого? Если не хватал за определенные места, если не пытался сорвать с вас одежду (вы же сами сказали, что одежда не порвана), то как вы догадались о его намерении вас изнасиловать? Это все доказать надо, а не просто заявление написать. Без четких доказательств это тянет на ложный донос. Просто такие заявления делаются сразу, пока еще можно что-то доказать, а не через шесть лет. Наш зомбоящик в лице звезды голубого экрана Шурыгиной четко и ясно всех на эту тему инструктирует, вот и действуйте по её примеру.

Петрика Мейсон [103]
А меня тогда могут привлечь за заведомо ложный донос ?  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Да и там же вроде по факту возбуждают , так глухарь возбудят и будут расследовать.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Я кстати потом неоднократно была в том пгт так я его даже и не видела больше и он ко мне не подходил может не видел, а может забыл.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Я тогда была несовершеннолетняя поэтому не смогла сразу обратиться , а 18 лет мне стукнула в ноябре 2012 года.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
А свидетели это мама, и учителя и психолог и директор в школе которые видели что я в возбужденном состоянии, и контролер в электричке которому я рассказала что меня побили и что я была в возбужденном состоянии и двое мужчин его друзья.  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Если бы это произошло во-вот, можно было бы привлечь за избиение, может -как покушение на жизнь или ограбление, возможно - за сексуальные домогательства, но у меня огромные сомнения, что даже в этом случае было бы возможно привлечь за покушение на изнасилование. Он даже одежду не тронул, не то, что оставил свои "отпечатки" в иных местах.

Однако, учитывая, что прошло столько времени и вы даже тогда не подавали заявление, у меня большие сомнения, что будет даже возбуждено уголовное дело. Доказательств абсолютно никаких.

Петрика Мейсон [103]
А меня тогда могут привлечь за заведомо ложный донос ? Да и там же вроде по факту возбуждают , так глухарь возбудят и будут расследовать.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Я кстати потом неоднократно была в том пгт так я его даже и не видела больше и он ко мне не подходил может не видел, а может забыл.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Я тогда была несовершеннолетняя поэтому не смогла сразу обратиться , а 18 лет мне стукнула в ноябре 2012 года.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
А свидетели это мама, и учителя и психолог и директор в школе которые видели что я в возбужденном состоянии, и контролер в электричке которому я рассказала что меня побили и что я была в возбужденном состоянии и двое мужчин его друзья.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
А если написать заявление о покушении на убийство сказать что он меня хватал за шею и ударял меня головой об стенку остановки и высказывал угрозы убийством .  3 недели назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
2

Та ну..сколько времени уже утекло.Никто этим не будет заниматься,я уверенна в этом на все сто процентов.Если бы вы сразу тогда,пошли в полицию сняли побои,то вероятно,чтобы их наказали. А сейчас , что вы предъявите полиции? Они на вас посмотрят и все ..ничем они уже помогать не будут

Петрика Мейсон [103]
А могут за заведомо ложный донос привлечь ?  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Да и там же вроде по факту возбуждают , так глухарь возбудят и будут расследовать.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

К сожалению из-за того, что описываемые события произошли очень давно, доказать факт покушения на изнасилование будет практически невозможно. Кроме того,как Вы сами пишите, это Вы подумали, что Вас хотят изнасиловать. Сами же мужчины никаких конкретных действий не предпринимали и вряд ди их умысел будет возможно доказать, пока они сами не признаются. Максимум, что можно вменить, это побои. Так что обратиться с заявлением можно, но считаю, что смысла в этом нет.

Петрика Мейсон [103]
А меня тогда могут привлечь за заведомо ложный донос ? Да и там же вроде по факту возбуждают , так глухарь возбудят и будут расследовать.  3 недели назад
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
А если написать заявление о покушении на убийство сказать что он меня хватал за шею и ударял меня головой об стенку остановки и высказывал угрозы убийством .  3 недели назад
комментировать
1

Прошлое враг с которым не стоит встречаться в лицо - проиграешь.

Считайте эту истоию жизненым опытом, уроком и так далее. Забудьте и не вспоминайте, ну или ждите когда их Бог накажет.

Обычно советуют не мстить, а подождать когда судьба сама накажет.

Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
Петрика Мейсон [103]
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Написать заявление можно. Но его не примут. Будет потрачено ваше время. В лучшем случае вам предложат предоставить необходимые справки об ушибах, гематомах, порванной и испорченной одежде. Ваши родственники не являются врачами. Смотрите сами. Потеряете время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..