Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать крупную бытовую технику на Aliexpress?

Тата2017 [5.1K] 8 месяцев назад

А именно телевизоры, аудиосистемы, домашние кинотеатры, кухонные машины и т.д.?

3

Лично я не готов рисковать ради небольшой выгоды и покупать бытовую технику в интернет-магазине AliExpress, да и в любом другом интернет-магазине, расположенном вне населенного пункта, где я проживаю.

Во-первых, я предпочитаю перед покупкой бытовой техники, а покупаем мы её на длительный срок и не так часто, проверить её самостоятельно на работоспособность и наличие каких-либо дефектов. Во-вторых, когда покупаешь бытовую технику в своем населенном пункте, то вопрос гарантийного обслуживания можно решить оперативно и на месте. В-третьих, есть риск, что продавец отправит не то, что ты заказывал, да и службы доставки могут серьезно начудить, в особенности всеми любимая "Почта России", а потом необходимо будет тратить время на все разбирательства с продавцом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет,не стоит. Брат покупал там телефон , пришел полностью неисправный телефон,который проработал месяц и сломался , ремонт обошелся немало. Они возместили лишь часть убыков. Так что , я бы советовать не стала. Хотя , опятт же , зависит от случая , может и повести . Но , например, мне чехлы на айфон так и не вс пришли , заказывала 4 чехла , лишь 2 пришло. Из-за 100рублей я уж не стал там спор начинать , но все-таки теперь с осторожностью отношусь к алиэкспресс

1

Почему бы и нет, если цена ниже аналогичного товара в России. Я неоднократно заказывала на алиекспресс смартфоны, автомобильную технику, мелкую бытовую технику. Знакомые заказаывали ноутбук и планшет. Вся техника пришла отличного качества, хорошо упакована. При желании и за дополнительные деньги, можете приобрести гарантию на товар. Главное выбирайте хорошего продавца и читайте отзывы.

1

Я уже много раз заказывала товары на этом сайте. Сначала мелочь, потом покрупнее. С Китая заказывать технику действительно дорого, смысла нет. А технику я заказывала с МОЛА, это тоже китайские товары, но склады в России, поэтому и цена нормальная, и доставка быстрая. В принципе пока все работает, так что не хуже чем у нас в магазине.

1

Нет не стоит покупать крупную бытовую технику на али. Она, конечно, там в разы дешевле, но за доставку вы заплатите в шесть раз больше. И я считаю, что за такую сумму проще купить у себя на родине. Обойдется гораздо дешевле.

1

Не знаю, мне кажется там , все тоже, что и у нас на полках магазинов , все равно все везут из Китая и Японии. Поэтому по моему мнению,можно,только главное выбирать хорошего продавца,чтобы все доставили в лучшем виде )

0

Если в вашей стране нет ограничений на покупки с Китая, то почему бы и нет. Там действует защита покупателя и можно открыть спор и вернуть деньги, или их часть. Хорошо работает обратная связь. Если бы в Беларуси не было ограничения в 22 евро, то думаю,что я бы с удовольствием заказывала) дешевле ведь, да и товар как у нас в магазинах. Главное читать отзывы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..