Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше:долевое строительство, новостройка или вторичное жилье в ипотеку?

Тата2017 [5.1K] 8 месяцев назад
2

Строить недвижимость сейчас очень рискованно: компании банкротятся, строительство "замораживают" или продают квартиру сразу нескольким людям. Конечно, остались еще порядочные компании, но их не так-то просто найти.

Новостройка - дело хорошее, но тут тоже свои нюансы. Например, не всегда новые дома строят из качественных материалов. Нередко после новоселья в квартире начинают промерзать стены или появляется плесень.

Вторичку можно купить по разумной цене и с хорошим ремонтом. Однако бывают ситуации, когда через несколько лет после приобретения жилья в дверь звонит дядька в наколках и говорит, что он пятиюродный племянник бывших владельцев. Был в местах лишения свободы, и теперь будет проживать в этой квартире, потому что здесь прописан или имеет 1/9 долю.

Так что все эти варианты имеют достоинства и недостатки. Однако, если к каждому из них подходить с умом, то можно приобрести жилье без головной боли. Я бы выбрала новостройку от проверенной компании, которая давно на рынке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что лучше добротная вторичка. Обманутых дольщиков я видела. Новостройкам я не слишком доверяю. За судьбой качественой вторички можно проследить. Это, естественно, будет стоить денег, но это можно проделать.

1

Новое жилье - это чистый лист, в котором вы являетесь первым творцом своего уюта и тепла. Если позволяют финансы, то это идеальный вариант. Вторичное жилье имеет свою историю, которая не всегда красива и приятна. Подруга купила у алкашей задешево квартиру. Попросила помочь ей убрать после них. Как сейчас перед глазами вижу тот ужас, хотя в квартире уже все нормально сделано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..