Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к фразе, что у Бога может быть другой план на вас?

сауле баталовна [14.9K] 2 недели назад

А вам он непонятен?

3

Отношусь с точки зрения атеиста.

Человек планирует, желает того или иного, пытается этого достичь.

Но в процесс вступает теория вероятностей, теория хаоса, закон больших чисел.

И человек иногда ошибается в понятии того, что ему нужно, и почему это ему нужно. И приходится корректировать по реалиям, отказываться, перестраивать, понимать заново.

У меня были такие ситуации, когда, вернувшись домой- заставал там совсем новый мир, окруженный ещё пылящимися и дымящимися развалинами старого...

И пришлось полностью перестраивать свою систему ценностей, и отношения с другими людьми, в результате чего жизнь шла совершенно в другое русло.

Но я не богов, и не порчесглазы в этом винил, да и не винил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не может быть, а есть. У каждого, абсолютно каждого человека есть призвание, а у человека верующего определенная миссия, определенное служение. Обычно так говорят. когда человек не слушает Бога, а идет своими часто ошибочными планами, порой даже против шерсти , против рожна как шел Савл в будущем став апостолом Павлом. Планы человека могут сильно отличаться от планов Бога для него, если человек погружен в свои эгоистические планы и таким образом теряет и миссию и благословение.

0

С безразличием.

Для меня бог не существует или, если угодно, занимает в моей жизни такое же место, как и любой иной сказочный персонаж. Следовательно, планы сказочного персонажа (какие бы ему планы не приписывали его создатели), не должны выходить со страниц книг и занимать думы верующих, тем более, поощрять их на какие-то действия, имеющие отношения к тем, кто не поражен верой в бога.

Следовательно, планы бога меня не касаются, а вот планы людей, которым кажется, что они творят его волю - касаются, и я намерен жестко пресекать эти поползновения с их стороны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..