Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому в России можно не платить за капремонт?

dvorsova21 [23.2K] 2 недели назад
2

Одной из таких категорий граждан являются граждане, достигшие 80 - летнего возраста, о чём они должны поставить в известность МФЦ и написать соответствующее заявление и квитанци за капремонт перестанут приходить.

Zmeika8899 [3.5K]
Я бы добавила, что при условии, если нет задолженности по капремонту, такие граждане освобождаются. А если задолженность есть, то они ее обязаны погасить, да еще и выплатить пени, которые будут начислены на эту задолженность.  2 недели назад
Троянда [22.5K]
И еще, если один собственник!  2 недели назад
Creator432 [5.5K]
И только одинокие или проживающие с достигшими 80 лет пенсионерами.  2 недели назад
комментировать
1

Насколько я знаю за капремонт не платят собственики квартир в новостройках. В течении первых пяти лет после ввода дома в эксплуатацию. То есть тот период пока дом находится на гарантии. Считается что не стоит собирать деньги на ремонт нового дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..