Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Навстречу Вам по улице идет-улыбается незнакомый человек, как отреагируете?

Светляночка [1.8K] 8 месяцев назад
17

Реакция моя будет - с доверием!

Вот, идет по улице

И улыбка на ее лице

во все удовольствие,

радуюсь встречи со мной ...

Вот она ... радость земная

Бери и пользуйся навек

Ни в чем не сомневайся,

ибо ...

В жизни всё устроено Разумно.

И каждый видит во всём лишь то, чего хочет!

А потому-то ... и у меня тоже ...

Всё хорошо и день хороший!

К тому же ... у меня отличное настроение.

Вот, улыбаюсь и радуюсь.

И всем желаю здорового счастья.

Так, давайте же жить и радоваться жизнью!

А быть скептиком не так и сложно

Но быть ли нам так ему услужно?

Ведь, когда ты идешь навстречу

По пути меняется и ваше первоначальное настроение.

А коль, улыбка встречного превратиться в дружный смех,

то это - Счастье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вариантов много причины, по которой вам улыбнулся встречный:

1. У человека хорошее настроение, он идёт и улыбается (причины хорошего настроения могут быть разные).
  2. Ваш давний знакомый которого вы не узнали или забыли.
  3. Человек обознался.
  4. Человек хочет с вами начать общение.

Считаю просто улыбнуться в ответ чтобы не портить человеку настроение. После улыбки переходит хорошее настроение.

5

Коллега Dmitr­y68 [48.2K] очень правильный ответ дал.

Нельзя ответить на вопрос не зная, где находится та улица.

В стране миллионов улыбок Таиланде - я не только улыбнусь в ответ, но и "Савади кхрап!" скажу (девушки, вы так не говорите, женский вариант: "Савади каа!") - "Здравствуйте!"

А дома, в России нашей суровой - насторожусь и вряд ли улыбнусь в ответ, если это на улице и человек мне явно незнакомый.

4

Улыбнусь в ответ. Мне же не трудно. Может у человека что-то хорошее в жизни произошло, рождение ребенка например или влюбился. Поэтому он счастлив и делиться своим счастьем со всеми людьми. Зачем портить человеку настроение своим угрюмым видом. Порадуйтесь вместе с ним, поддержите его своей улыбкой. А может вы знакомы, просто не помните, а он вас сразу узнал.

3

Обязательно улыбнусь и я этому человеку. Хотя не факт, что он подарил улыбку именно мне, может, он улыбается своим мыслям, просто чему-то радуется. Это не важно. Главное ведь увидеть, как человек улыбается. Это дарит позитив, положительные эмоции.

Я и сама часто улыбаюсь незнакомым людям, особенно в лесу, парке на тропе, когда занимаюсь скандинавской ходьбой. И еще здороваюсь с такими же "чудаками", говорю им "физкультпривет". И не было случая, чтоб они не ответили тем же. Тогда мир становится чуточку добрее и вспоминаются слова мудрой детской песенки:

2

Смотря где. Если в Европе - улыбнусь в ответ. Если в США - улыбнусь и перекинусь парой слов. Если дома - пройду мимо с мрачным видом.

1

Как бы не была сурова реальность нашего бытия, вежливость, хорошее воспитание и позитивное восприятие окружающего мира еще никто не отменял. Если мне навстречу будет идти улыбающийся человек, скорее всего улыбнусь в ответ. Ведь совсем не обязательно широко, во все 32 зуба, зубоскалить. Легкой, непринужденной полуулыбки будет более чем достаточно. И человеку будет приятно, что его настроение радужное разделяет еще кто-то, и я себя не буду чувствовать зажатой и надутой букой, мое настроение на автомате улучшится, если еще до этого не было прекрасным.

1

Я сегодня видела такого человека,шел и улыбался.Я просто подумала,что может я как-то не так выгляжу.Я просто улыбнулась ему.Даже если как-то не так выгляжу уже не исправить.А если ему хорошо и он просто улыбается.Ведь ходят с наушниками говорят и иногда не знаешь с кем говорит,а может с тобой,но иногда выглядит типа- тихо сам с собой веду беседу.Все люди разные и техника сейчас тоже разная. И пусть люди улыбаются-это приятнее,чем видеть угрюмые,злые лица.

1

Я, лично, просто пройду мимо. Потому, что реагировать не на что. Людей на улице много. Разных выражений лиц тоже много. Однако, никакого касательства ко мне это не имеет.

Следовательно, нет смысла отвлекаться на каждого (или не каждого) встречного.

Ну, идет человек. Ну, улыбается (хмурится, думает, облака считает). И пусть себе идёт, куда хочет.

1

Если я встречу незнакомого человека и он улыбнётся мне.То я конечно же без сомнений отвечу ему взаимной улыбкой. Ведь этот человек этим жестом подарит мне хорошее настроение на весь оставшийся день. По больше бы таких людей встречать на улице, может тогда наша жизнь станет светлее и добрее к нам!!!

1

Посмотрю ему в лицо и пойму ,если он не нормальный и с нарушением психики всеравно улыбнусь и вообще просто улыбающимуся мне человеку так же улыбнусь в ответ.Может у человека радость какаято произошла и ему на душе хорошо и он делится с нами с воей улыбка.

0

Во встречной, уличной толпе раздавленных проблемами пешеходов - улыбающийся тебе, довольный жизнью идиот, вызывает только раздрожение.

Подругому не бывает.

В парке, на набережной, или прочей массовке - проблемы задвинуты на второй план.

Раздавленный жизнью идиот, будет искренне лыбиться в ответ довольному жизнью идиоту.

Всё просто...!

Се Ля Ви...!

Константин­ов Сергей Николае... [125K]
Видимо ... это от того, что вы Идиота (на самом реале) никогда и не встречали.
Коль не верите? - Вот и я!
А постоянно быть хмурым и всем недовольным, то на вашем лице от этого множатся лишь морщины.
Неужели вы Этого желаете?
А так ...
Увидели сияющего? - улыбнись!
Ответ взаимный ... - подружись.
Сошлись с характером ... - поженись!
И во она Счастье! На ответную реакцию не ленись!
 8 месяцев назад
Иль-Я [32.4K]
Счастье...? А что это такое...?  8 месяцев назад
комментировать
0

НЕ знаю как Вам но мне постоянно поднимают настроение навстречу идущие и улыбающиеся люди. Чувствуется от них заряд такой позитивный, что в жизни всё всё таки хорошо и не стоит отчаиваться если что-то даже плохое случилось. Посмотрите чего только стоят дети даунов...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..