Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли выпить кофе/чай со свернувшимся молоком?

Ghostwhisperer [332] 2 недели назад

Молоко только вчера было нормальным, сегодня уже свернулось в кружке с кофе, жалко выливать) у вас такое было?

1

Можно, вреда для организма не будет. Другое дело - это вкус, естественно что кофе или чай со свернувшимся молоком будут обладать другим вкусом, будет присутствовать кисловатый привкус, и может присутствовать кисловатый творожный запах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, у меня такое бывало. Причем именно сегодня утром, когда уже опаздывал на работу. Сделал себе кофе, долил молока, а оно превратилось в "лохмотья". Обидно конечно, но я его пить не стал, вылил в мойку. А поскольку на работу уже опаздывал и варить кофе еще раз времени уже не было. То "тяпнул" 50-т грамм коньяка и побежал на работу.

1

Было. Пила такое, тоже жалко было вылить. Кроме не особо приятного вкуса последствий не было ни каких. Молоко свернулось из за высокой температуры.

1

если так сильно жалко, то пейте. Не отравитесь это точно.

0

Да у меня такое и было и я в этом ни чего страшного не нашел и выпил кофее.А сварачивается скорее всего от того потому что не качественное молоко и наверное оно соевое от этого и свернулось ,потому что хорошее молоко не сварачивается.

Юрий Радионов [92.5K]
Сворачивается и хорошее молоко, еще и как сворачивается. Двое суток в холодильнике постоит, и если сливки сверху собрать, то вливаешь его в кипящий кофе и оно сворачивается. Пить кофе со свернувшимся молоком конечно можно, но оно творожный привкус имеет, да и кофе, уже пахнет как то иначе.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..