Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему собака боится кобеля во время случки?

Vasja740 [79] 3 недели назад

Есть собака, девочка, породы алабай, 3 года. Живет во дворе, в вольере. Во время случек с самцами всячески избегает их, скулит и убегает от крупных самцов, рычит и пытается подраться с самцами поменьше. Течка в эти моменты наблюдается. Что это может быть? Собака добрая, ласковая, абсолютно не агрессивная к чужим, но во время течки ведет себя, Как описано выше.

Глаурия [13.6K]
Как у Вас забавно получилось в вопросе:собака( да ещё с большой буквы-это её кличка? боится кАбель, то есть, провод электрический? Долго смеялась.  3 недели назад
Vasja740 [79]
Спасибо, исправил!  3 недели назад
Глаурия [13.6K]
Раскаиваюсь,хотела удалить замечание,но увы...  3 недели назад
комментировать
2

Вы можете не верить но у собак также как и у людей есть свои симпатии и антипатии к противоположному полу. У алабаев часто с*к вяжут насильно, я не знаю с чем это связано. Особенность породы, неправильно подобрана пара в целом, или не тот день течки когда с*ка еще не готова к спариванию? Собаки вяжутся не когда наблюдается течка у с*к, а в период охоты у нее, только тогда она готова к вязке. А для этого надо точно знать весь цикл своей собаки девочки, чтобы провести вязку правильно и не мучить собаку насилием. Советую вам пойти на какой нибудь форум породников и там еще поинтересоваться этим вопросом. У меня алабаев не было, я конечно знаю эту породу и они мне очень нравятся, но при вязке я их не присутствовала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Могут быть разные причины.Самая распространённая это неправильно подобранный день для вязки-либо рано ещё ,либо поздно уже.Бывает и так что деваха гоняет мальчиков только когда на своей территории,а на территории мальчика ведёт себя примерно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..