Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить рассказ на тему "Моя любимая игрушка"?

88SkyWalker88 [203K] 3 недели назад
5

Я уже совсем большая и хожу в школу. У меня очень мало времени для игрушек, только в выходные я могу поиграть с ними. Тогда я откладываю тетради и учебники и беру на руки свою любимую куклу.

Её мне подарила мама четыре года назад. Тогда мы с куклой были одинакового роста, а теперь я выше моей куклы на целую голову. Сначала её звали Катя, так было написано на коробке, в которой продавалась кукла. А потом я придумала ей другое имя. Теперь её зовут Лиза. Это имя моей лучшей подруги, и оно мне нравится. У куклы Лизы твёрдые руки и ноги, а туловище мягкое. Но этого сразу не видно, потому что на ней комбинезон. Он синий и блестящий. Ещё у неё есть шапочка и очки, а на ногах туфельки. На животе у Лизы есть кнопка, только её не видно под одеждой. Если на неё нажать, кукла разговаривает и поёт песенки. Больше всего мне нравятся глаза Лизы. Они очень большие и красивые и могут открываться и закрываться. У куклы длинные густые ресницы. На нежном розовом личике куклы всегда улыбка.

Я очень люблю свою куклу. Иногда мне кажется, что она моя младшая сестра, а иногда я представляю, что Лиза - моя дочка. Наверное, я скоро стану совсем взрослой и перестану с ней играть, но всё равно буду её любить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Этот рассказ скорее всего для детей младших классов, потому что даже в школу они иногда носят свои любимые игрушки. Вот как бы рассказала моя восьмилетняя внучка о своей любимой игрушке.

У меня есть белый медвежонок, которого я очень люблю. Мама мне рассказала, что когда мне было полтора года, я увидела его на полке магазина и сразу взяла его в руки и крепко прижала к себе. Мама уговаривала меня взять другую игрушку, у меня дома было несколько медвежат, но я не выпускала этого медвежонка из рук и маме пришлось его купить мне.

Я всегда сплю с этим мишкой, я его до сих пор кормлю, каждый вечер я ему рассказываю про своих подружек, про школьные дела. Его зовут Шершавик, потому что его мягкая шерстка стала уже колючей, у него треснул нос и глазки пришлось приклеивать, но я его все-равно люблю.

2

Я бы озаглавила такой рассказ "От 3 до 16".

Игрушка, которая может назваться любимой, должна выдержать испытание временем. Кукла, подаренная на День рождения в 3 года, которую маленькая хозяйка кутала в одеяльце, одевала в сшитые бабушкой платья, кормила из детской посуды, искала с собой на прогулку во двор и возила на лето в деревню тоже становилась старше по мере взросления хозяйки: в прямом и в переносном смысле. У нее потускнели волосы и стерлись брови, но она не стал менее любимой и дорогой. Скорей наоборот. Она превратилась из "дочки" в близкую подругу, с которой хозяйка-подросток делилась своими первыми девичьими секретами. Теперь кукла не покидает своего места на ее полке рядом с кроватью. Отдыхает, немного устала, но все слышит и понимает.

1

Начинайте с плана

1. Сама игрушка
  2. Откуда она появилась (подарили, купили, нашли и т.д.)
  3. Чем она особенно нравится (красивая, мягкая, интересная и т.д.)
  4. Как часто и в какое время с ней занимается (играет) ребенок.

И другие прелести этой игрушки.

0

Нужно сначала определить объект - саму игрушку , затем рассказать как ее зовут , Откуда она появилась, чем она понятна для тебя , Почему она именно любимая игрушка, как ты с ней играешь , как давно эта игрушка у тебя

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..