Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Олимпиада "Дино" 4 класс "Знаки в парке", какой ответ?

EAMM [133K] 8 месяцев назад

1

Я тоже удивлена тем, что задание совпадает.

Отвечать нужно и здесь, глядя на запрещающие знаки, и глядя на детей, кто из них делает то, что нельзя, а кто отдыхает правильно, не нарушая запретов.

Знак, который запрещает выгул собак, кто-то нарушает? Да, девочка, которая пришла на полянку с собачкой. Убираем девочку с животным с картинки.

Знак, на котором нарисован запрет рвать здесь цветы, кто нарушитель? А вон мальчик, рвущий красивые цветы синего цвета, целый букет себе собрал, хотя нельзя. Мальчика надо убрать.

Знак ясно показывает о запрете на разжигание костра, а мальчик в бейсболке все равно разжег. Он нарушитель, нарушителей мы убираем.

Знак и бабочек ловить не дает, перечеркнута ловля сачком, но мальчик, который ловит бабочек, не послушался. Убираем его с картинки, он последний нарушитель порядка.

Должны остаться только трое ребят: девочка, которая пришла сюда с воздушным змеем; девочка, которая держит мороженое, и мальчик, который устроил пикник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если у Вас дома есть два школьника начальной школы, а именно ученики третьего и четвертого класса, то задание "Знаки в парке" Дино - олимпиады будет для ваших детей одно на двоих. Потому что задание повторяются в разных классах. Но на мой взгляд, это задание не сложное и можно самостоятельно его выполнить без лишних усилий и подсказок. Но если Вы в чем -то сомневаетесь, или забыли, какие значение имеет тот или иной запрещающий знак, то правильный ответ (решение) для этого задания можно посмотреть, если сделать переход вот по этой ссылке.

А лучше старайтесь выполнить все задания самостоятельно, без чьей - либо подсказки, тогда и заработанную награду свои умом будет приятнее получать.

Всем удачи в выполнении заданий!

1

Очень странно, что задание из категории "Знаки в парке" для 4-го класса абсолютно одинаково с заданием для 3-го класса. Я понимаю, если бы хотя бы для разных классов были бы разные запрещающие знаки. Но нет, абсолютно все одинаково. Поэтому, тут убираем тех же людей, которых убирали и в задании для 3-го класса. Ниже на картинке я перечеркнул тех, кто нарушает порядок и должен уйти из парка:

0

Правильные ответы на задание онлайн-олимпиады "Дино" для учеников 4-х классов средних общеобразовательных школ на приложенном мной изображении зачеркнуты.

Нарушает правила девочка, которая выгуливает на поле свою собаку. Так же правила нарушает мальчик, который срывает цветы. Мальчик ,который разводит костер в неположенном месте тоже нарушает правила. И соответственно персонаж, который ловит бабочек сачком, несмотря на запрещающий знак.

Это именно те люди, которые нарушают правила.

0

Ответ

Есть запрещающие знаки:

Запрещен выгул животных. Убираем девочку с собакой.

Запрещено рвать цветы. Убираем мальчика с цветами.

Запрещено разводить костры. Убираем мальчика с палкой в руке.

Запрещено ловить бабочек. Убираем мальчика с сачком.

Остаются

Девочка с воздушным змеем.

Девочка с мороженным.

Мальчик, который обедает на полянке.

0

Имеем 4 знака, которые содержат следующие запреты:

ЗАПРЕЩЕН ВЫГУЛ ЖИВОТНЫХ

ЗАПРЕЩЕНО РВАТЬ ЦВЕТЫ

ЗАПРЕЩЕНО РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ

ЗАПРЕЩЕНО ЛОВИТЬ БАБОЧЕК

Останутся только три человека: мальчик на пикнике, девушка на дорожке, и мальчик, бегущий со змеем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..