Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Согласны ли вы с выражением про возрастные достижения (см.)?

angella [31K] 8 месяцев назад

И кто автор этих строк? Когда возникло? И почему, согласно высказыванию, человек должен достичь все это именно в возрастах 20, 30, 40 лет, а не раньше или позже? Почему говорится, что раз нет сейчас, в этом возрасте, то не будет и позже?

Ответила на вопрос про "не прибавление" ума к 30 годам. Честно говоря, вопрос понравился. И автор тоже как человек и личность, вопросы хорошие и ответы. Хотела даже в избранное добавить, да не могу, потому что, оказывается, я додобавлялась - достигла лимита 300 чел., а больше этого количества - нельзя. Просто я нажимала несколько дней назад, и мне выскочило сообщение о лимите в 300 чел. И теперь мне остается одно из 2-х: поменять людей (одного кого-то удалить из "избранного", а другого - добавить) или купить премиум (там ведь больше лимит на доб. в "избранное"). Ни то, ни другое делать не хочу: первое - бессмысленно, а на второе - нет кредитов, а когда есть, жалко их тратить, т. к. хочется выводить. И потОм, премиум не вечен, и если я куплю на месяц, то придется каждый месяц продлевать. А покупать на более длительный срок - этак я буду до своей смерти кредиты собирать:)

Но не в этом дело. Как я уже говорила, и вопрос, и его автор понравился. Тут я почему-то вспомнила, что слышала такое выражение:

В 20 лет ума нет - и не будет.

В 30 лет жены нет - и не будет.

В 40 лет денег нет - и не будет.

Сейчас я старше 20-ти. Если воспринимать буквально, то я давно должна была набраться ума и сейчас мне нужно выйти замуж. Замуж, если честно, не хочу...Как в песне "Лёлик": "Я немножко погулять хочу". В 30? Ну, до этого мне еще дожить надо. Что больше пАрит, так это карьера. Ну, и хочется, чтоб здоровье было, если не лучше, чем сейчас, то хотя бы такое же, но ни на градус не хуже:) Как физическое, так и психологическое. Ну, и чтоб мама не болела (ей сейчас 65, так что-то совсем разболелась...). А одиночества не боюсь. Ведь у меня есть мама...Тем более, бывает еще и одиночество в толпе - по-моему, это еще хуже. Что касается богатства. Конечно, богатой не считаюсь, так что "денег нет". Вернее, нет больших денег. Но если по пословице, то вроде как не все потеряно: мне ведь еще нет 40 лет, я только приближаюсь к тридцатнику.

Однако, я не совсем согласна с этим выражением. Потому что знаю немало людей, которые начали умнеть как раз после 20-25 лет, а до этого реально был "ветер в голове". Когда я училась в колледже, 2 моих сокурсника говорили, что хотят жениться после 30-ти, и никак не раньше, а до этого будут "строить" карьеру. В итоге, оба сейчас мои ровесники, но один женился, а другой - не хочет: карьера важнее, да и вообще, хочется быть свободным. Также знаю людей, у которых значительно улучшилось материальное положение именно после 40 лет.

Так согласны ли вы с этим высказыванием или нет?

2

Все афоризмы и "умные высказывания" всегда очень и очень относительны.

Ведь в конечном счёте все зависит от условий жизни каждого конкретного человека.

Я согласен с тем, что для всех " умных" решений человек должен созреть. А пока он не созрел ему хочется жить, радоваться и наслаждаться жизнью.

Я вам даже немножко завидую - очень жаль , что мне давно не 20 лет.

Живите, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Про двадцать. Некоторые дети сейчас намного более приспособленные к жизни, чем их родители. Понимают больше, мыслят глобальнее и коэффициент психологической устойчивости держит удары жизни.

Про тридцать. Кому-то было выгодно, чтобы как можно быстрее люди появлялись. Ресурсы. Солдаты новые, рабочие, швеи и т.д. Ребенок без женитбы не приветствовался. Вот и стала страшилка гулять. Мой один знакомый холостяк в 50 лет женился на девушке младше его в 2 с небольшим раза. Дети, счастье, всё как надо.

40 и деньги. В некоторых случаях под этот возраст некоторые умудряются прое... бухать и просадить всё своё состояние. А некоторые и под старость свое дело открывают и призвание находят. Или наследство получают. И, наученные ошибками молодости и знающие деньгам цену, их и сохранят, и возможно и приумножат.

Всё это условности, на которые нас зачем-то кодируют. И, если в это поверить, возможно так и будет. Каждому по вере его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..