Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему запахи моющих средств долго остаются на коже? Вредно ли это?

Птичка Гордая [22K] 4 года назад

Почему запахи некоторых моющих средств (для посуды и др.) при неиспользовании перчаток иногда долго остаются на коже даже после длительного смывания водой?

Въедаются? За счет чего?

Вредно ли это?

3

Ответ может быть только одним - да. Вредно.

Рассуждать буду отталкиваясь от собственного опыта и знаний почерпнутых в интернете, где подавляющее большинство считает, что эта химоза, будь она даже обклеена сверху донизу надписями Био или натур-продукт - с природой не имеет ничего общего.

Рано или поздно Fairy мощь своих компонентов переключит с посуды на организм человека, который этим самым Фейри посуду моет.

Из личного опыта...

Как то начав совместную супружескую жизнь, помощь супруге я мог предложить только с тем, чтобы помыть посуду после еды. Увы, даром шеф-повара не обладаю.

Так и пошло.

В браке мы - 7 лет.

Около года тому назад на большом пальце левой руки, на подушечке появилось раздражение, спустя пару месяцев - из раздражения нарисовалась трещинка.

Я винил морозную зиму, офисную работу.

Зима прошла, а признаки того же недуга стали проявляться натуказательноиипаот­цн, затем на другой руке. Против курс витаминов и перемазавшись всеми мазями из аптек, я прочитал статью о вреде средств для мытья посуды.

Фейри- отправилось в мусорку, а я побежал за перчатками и средством для мытья детской посуды(!!!).

Через 2-3 недели все стало заживать и на настоящее время - исчезло.

Дальнейшие комментарии, лично для меня, излишни

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..