Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убрать мыльный налёт с кафеля в ванной без химии?

Резеда [319] 2 года назад

Как убрать мыльный налёт с кафеля в ванной без химии?

0

Если вы противник химии, то лимонным соком, если не жалко.

В основе СИЛИТА кислота.

Щавелевая кислота отлично растворяет "камни" в туалете, справится и с налетом, но это - химия. Натуральным зеленым щавелем не рекомендую, не пробовала.

работать с кислотой, даже такой слабой как щавелевая, нужно в перчатках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

То что мы называем "мыльным налетом" чаше всего образовывается "благодаря" извести в воде. А к извести один подход - кислота.

Смешайте уксус с содой и потрите хорошенечко. Потом сполосните простой водичкой.

1

Ручками! Берете матенький шпатель и с его помощью и губки с горячей водой просто счищаете эту гадость. Вот и все!

0

Я всегда пользовалась раствором уксуса и удобной щеткой , которая без труда проникает в труднодоступные места .

Купила эту щетку очень давно и совершенно случайно , а сейчас ничего подобного найти в магазинах не могу .

Как только она полностью состарится , придется использовать обычную губку .

0

Можно пароочистителем, они разные бывают, но мыльный налет уберет даже самый слабомощный и примитивный, типа такого:

текст при наведении

Такого плана посильнее и по времени дольше распаривают (хотя нагреваются конечно):

текст при наведении

А вот это моя мечта:

текст при наведении

Такой не только мыльный налет уберет, но и вообще всю грязь отмоет.

0

Можно попробовать мыльно-содовым раствором. Мыло натереть на терке, 100 грамм, затем мыло растворить в горячей воде, кипяченой и добавить туда 150 грамм соды питьевой и все тщательно размешивать в течении 3 минут.

После использования промыть чистой водой.

0

Простой водой с кометом на влажной тряпки.Или белезной то всё отойдёт.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID