Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему грусть "глубже" радости?

ns1 [1K] 11 месяцев назад

От радости может быть легко, хорошо, приятно, чувствоваться подъём, но грусть всегда более задумчивая, дальше проникает внутрь. Может, это связано с большей задумчивостью, более глубоких размышлениях во время грусти, чем во время радости? Ведь во время радости человек просто радуется, особо не размышляя. А при грусти чаще всего наоборот задумывается.

5

Нет, это не раздумья. Это боль и накопительный характер. Я недавно к психологу записалась. Сеансы она начала с того, что я должна выговорить вслух каждую ситуацию, которая причинила мне боль или большую грусть. Начиная с детства.

Вы знаете, я даже всё не выговорила - сильно начала плакать. Потом еще 1.5 недели плакала по вечерам. Даже не смотря на то, что идут и прошли годы.

А радость так не наслаивается. И эмоций столь сильных через лет 20 не вызывает, как правило. Хотя, злопамятством я не страдаю.

И от грусти, и боли на душе остаются шрамы, а в жизни опыт, которые дают чувство опасения на будущее - не повторить бы.

В то время пока радость и счастье делают людей наивными и часто слепыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..