Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Парень не звонит, не пишет. Как поступить: забыть или попытаться ... (см)?

Рина64 [3.9K] более года назад

Как поступить в данной ситуации? Забыть или попытаться все исправить?

Есть парень и девушка. В отношениях около 3-х месяцев. Видятся крайне редко из-за работы и из-за того, что парень живет в соседнем городе. Девушке хочется видеться чаще, хотя бы 2-3 раза в неделю. Парень на словах не против, но на деле ничего не меняется. И вот, однажды, девушка заводит разговор об отношениях, к чему они ведут и что парень от них хочет. На что молодой человек отвечает, что в первую очередь он хочет, чтоб ему не выносили мозг. Девушка затем пишет смс, что в таком случае она не видит смысла в дальнейшем общении, так как отношения должны приносить радость и легкость. В ответ тишина. Парень не пишет и не звонит. У девушки же стихли эмоции и по прошествии недели она поняла, что соскучилась по парню и не должна была писать такое сообщение. Парень то хороший, но за неделю себя никак не проявил. Поэтому девушка и мечется стоит ли ей позвонить и сообщить о своих переживаниях или оставить все как есть? Как бы вы поступили в данной ситуации?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Floret [26.2K]
А парень приезжает без ночевки? То есть приехал на несколько часов после работы и потом обратно?  более года назад
Рина64 [3.9K]
Да, приезжает после работы или в выходной день, как получается. Без ночевки. Приезжает чаще всего с цветами или коробкой конфет, чтоб девушка улыбнулась в ответ. Также старается девушку водить в кафе, кино, театр.  более года назад
комментировать
8

Молодой человек, может быть, вообще замечательный, но в данной конкретной девушке он явно не заинтересован. Поэтому девушка может метаться или не метаться, звонить или не звонить, сообщать или не сообщать объекту симпатии о своих чувствах, переживаниях и сомнениях. От этого ничего не изменится- дальнейшего развития отношений не будет. И никто здесь не виноват. Как говорит моя любимая Марта Кетро: "Просто один хороший человек не полюбил другого хорошего человека".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Девушке надо прекратить обманывать себя. Парень расставил все точки над и. Он не дорожит этими отношениями, продолжать их для девушки означает окончательно потерять себя как личность.

Ни в коем случае не звонить и не писать. Вот прямо договориться с подругой, чтоб, если станет невмоготу, позвонить ей хоть днем, хоть ночью и пусть отговорит от этих поступков. Это как болезнь, надо пережить, выздороветь и жить дальше и искать свое счастье.

А счастье будет с тем, для кого эта девушка станет важнее всего на свете. Кто сам будет рваться увидеть её каждый день. Просто надо подождать. Не надо размениваться, не надо изменять себе.

5

Я думаю, что если девушка согласна на отношения легкие и ни к чему не обязывающие - то надо просто написать самой и сделать вид, что и внимания особого не обратила на его замечание. Я не думаю, что стОит заводить разговоры о серьезных отношениях, потому что серьезно - это жизнь от встречи до встречи ежедневной, преград совершенно не существует для встреч и другие города - не расстояние, тем более после трех месяцев знакомства(всего!), редкость свиданий говорит сама за себя и советую просто не думать о такого рода отношениях - здесь либо "просто так", либо никак. Если переживаете, то желаемое за действительность - не лучший вариант. Настоящее бывает без выяснений - чувства видны всегда. Так что не позволяйте к себе относиться "абы как".

4

В данном случае, конечно просматривается то, что парень, ведет себя как девушка. Ну а если брать практику жизни, то парни так себя ведут в тех слечаях, когда девушка, им уже не нужна.

Что касается того, что парень этот, ей кажется хорошим, то конечно здесь понятно то, что без влюбленности, дело не обошлось.

Поэтому с ее стороны больше стремления к тому что бы съехаться и жить в интенсивных отношениях, а у парня этого нет, так как он в данных отношениях меньше заинтересован, так как больше позволяет себя любить, нежели любит.

Если молчит и девушке совсем невмоготу, то позвонить можно, хотя тогда она опять будет немного за ним бегать. Однако лучше звоните и ставьте все точки над "и", так как тогда если распад, то пострадаете, переживете и жизнь станет легче. А так для вас это время будет тянуться, так как вы влюблены, а для него бежать, а когда узнаете что все, то это время ожиданий, получится что пройдет впустую и заново как с нуля, будете переживать расставание после неприятного известия от него.

4

Я бы с учётом опыта своего и своих подруг оставила бы все, как есть. Усилием воли заставила бы себя не звонить, не писать, не искать встречи с этим МЧ. Если он будет делать сам шаги навстречу, то на шею бы не бросалась, но и не ломалась бы. Общалась бы мило и доброжелательно, но без склонения к близости. Пусть поухаживает. Ну, а если его на это надо сподвигнуть да уговаривать, да голову ломать на его счёт - то общаться с ним не стала бы, как бы ни хотелось. Вот честное слово, в вашем возрасте жизнь не заканчивается, и тем более, есть чем заняться, кроме как посвящать лучшие годы тому, чтобы понравиться мужчине.

4

Расставить все точки над "I" просто необходимо. И лучше не доверять пустячной смс-ке, а встретиться лично и поговорить откровенно... Возможно, уставший парень был (замотан на работе), настроение не то, а Вы ему "на мозг" действительно "капнули" чуть лишнего (или не вовремя). Обидеться - проще простого. А вот найти "золотую середину" в отношениях (или как говорят "поймать волну") - гораздо труднее. Тем более, что отношениям всего лишь 3 месяца...

Встретиться, переговорить и неспешно (без напрягов и скандалов) выяснить Ваши отношения - желательно. Проявите инициативу! Иначе, сами же будете переживать потом...

3

Доброго вам времени суток!

Молодцы, что задали свой вопрос! Выслушайте, тогда мое субъективное мнение. Прежде всего, подобные ситуации случаются едва ли ни со всеми людьми в определенные моменты их жизни. Очень важно правильно реагировать, чтобы не наделать глупостей и не испортить все хорошее, что было и может быть в дальнейшем. К сожалению, если мы в сложных обстоятельствах начинаем подчиняться эмоциям, а не здравому смыслу, то часто теряем любимых, а потом горько сожалеем. Поймите, что все мы, зависим от работы. Она приносит нам деньги, без которых в современном мире сложно вообще что-то сделать. Помимо этого есть дом, где мы живем. И все это происходит в каком-то городе и соответственно в стране. Думаете, любой или любому из нас так просто все разорвать; уйти с работы, оставить дом, город, страну, родственников, среди коих есть от нас зависимые, а от других мы зависим? Мы вдруг резко все это бросаем и уезжаем в неизвестную местность, где для нас нет работы, нет денег на жилье, нет даже необходимых документов и т.д. В кого мы превращаемся очень скоро? В нищих бездомных. Конечно, я говорю о худшем из вариантов. Теперь представьте, что парень и девушка влюбляются друг в друга, например, через Интернет. Живут они в разных городах или даже странах. А дальше встает реальная проблема, как им быть вместе? Значит кто-то из двоих должен потерять все и сразу, переехав в город любимого/любимой, а другой или другая обеспечить условия своей второй половинке. Для этого нужно много денег и жилье, пока все не наладится. Согласны? Спросите себя, вы оба подготовились к данному шагу? Обсудили? Выработали план? Иными словами, допустим, девушка переезжает к парню в его город. Девушка знает, где с парнем сможет жить, где будет работать, собрала все документы? А парень также готов ее встретить, поселить у себя или снимать жилье, готов зарабатывать на себя и свою девушку столько времени, сколько нужно, готов жениться на ней? Так вот, с этого надо начинать, обсуждать все эти моменты и искать оптимальные решения с минимум потерь. Многие вещи желательно сделать предварительно. И лучше сначала подыскать работу и решить вопрос с жильем. А то да, девушке захотелось, что понятно, но типа, парень моментально обязан ее хотение выполнить. Ему ставится ультиматум либо выполняй сразу, либо это означает, что не любишь и следовательно отношения будут разорваны! Бывает все наоборот. Мне, девушке, мои парни ставили мне ультиматумы. А правильно ли так себя вести, подобным образом ставя вопрос дальнейших отношений? Я в своей жизни встречала много людей, где муж и жена даже работают в разных странах или в разных городах, также видятся изредка. К сожалению, такая современная жизнь. Разумеется, это все неправильно, нехорошо, но не всегда люди могут изменить ситуацию враз. Должен ли, к примеру, парень отказываться от высокой должности, денег и карьерного роста, чтобы переехать в деревню к любимой, если он даже представления не имеет, чем ему в этой деревне заниматься и как зарабатывать? Вот почему я говорю, что не стоит делать глупостей и идти на поводу у эмоций. Конечно, мы любим и хотим быть вместе, но нельзя ультиматумами загонять любимых в угол. Это не личный вопрос парня решить за двоих, а общий вопрос его и девушки. Пусть они не муж и жена, но именно так в нормальной семье близкие, любящие люди должны решать проблемы; сообща. Не перекидывать проблемы один на одного! Бывает, что кого-то все устраивает, потому этот или эта кто-то отказывается вообще что-то делать. Вот так тоже не верно. Эгоистично. С такими людьми лучше судьбу, действительно, не связывать. Но повторюсь, нужны совместные шаги, умные, продуманные. Поймите, жизнь - это не только любовь и секс, а есть еще быт. Если не зарабатывать на все нужды, любовь долго не протянет. Сейчас парень с девушкой в романтических отношениях; поцелуи, цветы, развлечения. А потом, когда будут жить вместе - это покупка продуктов и вещей, ремонты, забота о детях и прочее-прочее. Не умеете найти общий язык теперь, не умеете жертвовать, не умеете находить умные решения, как вы будите потом? Вот, о чем подумайте! А еще подумайте, что сотни тысяч людей, если не больше вам бы обзавидовались, что вы имеете 2-3 дня в неделю, чтобы бывать вместе. У многих и такой роскоши нет! А вы готовы разбежаться!? Не любит! Срочно извиняйтесь перед друг другом, миритесь и беритесь за ум. Жизнь длинная. Сейчас вы можете быть рядом 2-3 дня, однажды сможете быть вместе постоянно, а после какое-то время, может статься, и в разлуке придется провести, затем вновь будете вместе. Жизнь переменчива. Если ваша любовь такая же переменчивая, как жизнь, вы со всеми будите постоянно расставаться, обвиняя, что не любит, хотя на самом деле все наоборот. Поэтому, советую унять эмоции. Надо жить соразмерено возможностям и искать пути больших перспектив не в лихорадочной спешке, а так, чтобы лишь приобретать, ничего не теряя. Успехов вам!

3

Скорее всего, у этого парня есть ещё кто-то, а возможно даже, что он женат, очень на то похоже, раз его раздражает разговор об отношениях. Его всё устраивает, он не хочет ничего менять. Не стоит ему звонить, а если девушка позвонит, то это будет означать, что она согласна ничего не менять, лишь бы рядом был (иногда) этот хороший человек.

Но всё же при таком грустном начале отношений, есть у него ещё кто-то или нет, нет смысла пытаться их сохранить.

2

Скорее всего молодой человек не испытывает серьёзных чувств по отношению к девушке. Лично я не вижу смысла звонить и писать. Я бы его постаралась забыть. Если парень захочет, сам придёт к девушке. Но если девушка боится ошибиться и такой не закрытый вопрос отношений её сильно беспокоит, то нужно прямо и серьёзно поговорить на чистоту. Прямо сказать ему, что она ожидает от отношений и что ей не нравиться. Затем спросить его о том же. Лучше поговорить при личной встрече. На моём опыте могу сказать, когда такое происходило в моих отношениях это не чем хорошим не заканчивалось.

1

У мужчин такая природа, что им трудно спокойно принять тот факт, что от них уходят. Если она ему не особо-то и нужна была, тут два варианта:

1. либо он будет только рад, что освободился и просто исчезнет. Не станет больше звонить, хоть его это и задело. Ну, может по-пьяни только.
  2. либо обрадуется, что освободился, но лишний раз написать и позвонить всё равно захочется, потому что его самолюбие будет капать ему на мозги, типа "ты вообще видел, что делается? тебя кинули! ну-ка, позвони, может ещё умолять начнёт, чтоб остался". Ему это и не надо, он возвращаться не хочет, но для него важно переиграть ситуацию и сделать так, как будто это ОН её бросает.

Если он в ней заинтересован - он заволнуется. Ему захочется разобраться в этой ситуации. Может и помолчать какое-то время. Мужчинам нужно много времени на обдумывание серьёзных вопросов. Но если и через месяц не объявится - просто смиритесь и забудьте!

_______-

Судя по его отношению "хочет, чтоб ему не выносили мозг" - он ещё не повзрослел. Ведь ему задают простые вопросы, он мог подумать 20 раз уже и сказать, как можно решить эту проблему. А он вроде и согласен, но не собирается ничего решать. И даже никаких вариантов не предлагает. Хочет, чтобы эту тему закрыли, и оставили всё как есть. Ему так удобнее. Строить какие-то планы с таким человеком очень тяжело. И он ещё не раз скажет в любой другой ситуации: "не выноси мне мозг".

1

Позвоните и выясните всё. Я уверена, что он ждёт. Можно подумать, что те, кто советуют Вам забыть и ничего не делать, сами никогда не делали первый шаг. Я не верю. Просто другим советовать: "наплюй, забудь", очень легко. Вот только, когда себя касается, куда девается вся уверенность и гордость.

Попытайтесь. Вы живёте в разных городах. Не получится - не надо. Видеться даже не будете, если что. Потерять всегда успеешь, в вернуть можно и опоздать.

1

Стоит позвонить. Я со своим парнем тоже ругалась и было так, что больше месяца не разговаривали. Но все равно не выдерживала и писала ему. Он у меня такой мужчина что первый звонить и писать не будет, даже если и виноват. Но я точно знаю что ему нужна. Позвоните ему и если он не пойдет тебе навстречу, то значит и не нужно продолжать отношения в которых тебе нет места тебе.

1

Оставь его в покое и не выноси мозг. Зачем тебе такой? Потом в дальнейшем так и будет. Нужно,чтобы парень был ответственным за свои поступки и отношения. Найди другого. А этот скажет приезжай ко мне и будем жить вместе, потом ты мне надоела. выносишь мозг постоянно ( хотя это будет просто житейские обычные вопросы).

1

Понимаю, что Вам трудно, но в первую очередь спросите себя, видите ли Вы совместное будущее при таком отношении к Вам и цените ли саму себя? Попробуйте не напоминать о себе хотя бы месяц, если сам не напишет, значит, наверное, все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..