Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мелкие посылки-бандероли бросают прямо в почтовый ящик?

bejanka [1.1K] 4 месяца назад
1

Да действительно согласно почтовым правилам ПОУПС -правила оказания почтовых услуг,утвержденных министерством Минкомсвязи, есть такой приказ, о том, чтобы опускать все мелкие пакеты,бандероли в том числе с Алиэкспресс, опускать в почтовые ящики, так как это является простым почтовым отправлением,которое не отслеживается, все,что отслеживается ни в коем случае ни должно опускаться в почтовый ящик не при каких обстоятельствах. Но конечно же в тех случаях,когда габариты посылки и размер почтового ящика позволяют опустить,но в тех случаях,когда нет ящика у адресата или это вахта или нет доступа,то посылка возвращается на почту и выписывается почтовое извещение установленного образца,если все же такие простые пакеты,бандероли позволяют доставить в ящик то в дальнейшем действии адресат уже сам несет ответственность за почтовое отправление при условии исправного почтового ящика,который закрывается на замок.

1

На почте очень и очень маленькие зарплаты и мало кто хочет там работать, берут почти всех. Работал там более семи лет сторожем или, как сейчас говорят, в охране, и все видел. Поэтому, если вы хотите чтобы ваша посылка дошла до вашего адресата или к вам пришла в целости и сохранности, отправляйте с описью вложения в неё, с объявленной ценностью, в большом ящике и без доставки на дом, тогда ник-то ее не понесет в ваш подъезд и не положит в почтовый ящик. Да такая пересылка обойдется дороже и в отделение почты придется сходить самому и забрать, проверить там по описи вложения-все ли дошло в целости и сохранности и в случае недостачи сразу предъявить претензии руководству почты.

1

Последнее время я стала поклонницей Алиэкспресса и заказываю что-то мелкое. Один раз мне позвонили с почты и сказали, что кинут в почтовый ящик посылку, но я все равно сходила и получила. содержимое посылки было дешевое. В отзывах на Али я очень часто вижу фразы, что посылку кинули в ящик. Есть еще такое у почтальонов, если вы не приходите за письмом , то после второго уведомления письмо вам опустят в ваш почтовый ящик. Но, конечно, это не касается судебных писем или посылок с описью вложения.

То есть все на усмотрение работников почты.

0

Мне постоянно кидают мелкие пакеты в ящик ... за ними конечно не нужно идти на почту и стоять в очереди , но по-моему это бред, ладно там дешёвые чехлы на телефон с алиэкспресса , а если там кольцо например ... да и почтовый ящик могут поджечь, вытащить из него или по просту сказать что вам кинули , а почтальон себе забрал ...вообщем то это не правильно . Что вот будет если посылка пропадёт? Концов не найдешь

0

Да, вашу посылку бросят вам в почтовый ящик или отвезут на почту может зависеть от размера, а так же веса посылки.

По моему, это не совсем корректно и небезопасно, большой риск того что украдут или еще что. Ведь даже в маленькой посылке могут быть очень дорогие вещи, которые вряд-ли хочется потерять.

0

Не всегда, смотря какая стоимость содержимого. Мне бросали в почтовый ящик посылку-бандероль, содержимое которой было около 50 рублей. Бандероль с заказом в 70 рублей приходилось идти забирать с почты по уведомлению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..