Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие у вас есть приложения на смартфоне?

Yuliall [4.9K] 6 месяцев назад

Приложения сейчас набирают все большую популярность. Они удобны в использовании. В них все кратко и понятно (что касается приложений с информацией). Какое полезное приложение смартфон вы установили последний раз? Для чего вам понадобилось именно это приложение?

2

Мое огромное увлечение - ремонт всевозможной электроники. Я ремонтирую мобильные телефоны, смартфоны в том числе. Мне 28 лет сегодня. "Сдался" я смартфонам года 2 назад.

До этого мое убеждение было одно: я не хотел быть пешкой в руках мировой экономики! Ведь нам продают море этого "хлама", устроенного так, что вечно из рук выпадает и то и дело трескает стекло и попадаешь на дорогостоящий ремонт. Чем дальше - тем более дорогими в ремонте становятся новые модели смартфонов.

Принципиально покупаю только б/у смарфоны, которые стоят намного адекватнее, чем когда стоят на прилавках магазинов! Конечно, немного "попадаю" из-за этого: уже как правило подуставшая батарея, которая держит заряд недолго; различные следы пользования (царапины и т.п.).

"Сдался" и приобрел смартфон для нескольких целей:

1. GPS-навигатор для автомобиля. На моем теперешнем смартфоне стоят несколько программ-навигаторов­, геоинформационный справочник ДубльГис. Без него в ближайшем городе (а я сельский житель и сравнительно плохо знаю город - как без воздуха!). Благодаря этим программам на моем смартфоне я могу отправиться на своем автомобиле в любую даль, и для этого мне никто не нужен!
  2. Программа, показывающая реальное состояние дорог (где лучше не ехать).
  3. Банковские клиенты, которые позволяют в любом удобном месте с помощью смартфона осуществлять мгновенные платежи, денежные переводы и тому подобное.
  4. Мессенджеры Viber и ему подобные. Очень экономят деньги на телефонных звонках и позволяют вывести общение на новый уровень (видеозвонки).
  5. Утилита для нахождения телефона в случае его утери или кражи. К сожалению, правоохранительные органы работают крайне плохо, поэтому надеяться приходится только на это.
  6. Сканер штрих-кодов. Очень нужная программа, которая позволит например найти нужный товар в Интернете по штрих-коду.
  7. Программы для просмотра расписания машруток, поездов, электричек, покупки/бронирования билетов.
  8. Камера для сьемки видео на Ютуб. Я веду свой канал на Ютубе и мне нужна хорошая камера (правда это не относится к сути Вашего вопроса).
  9. Различные новостные мессенджеры - читаю, когда есть свободная минутка и что-то действительно интересное.

Все приложения я установил на свой смартфон для практичности, облегчения своей жизни.

В различные игрушки не играю принципиально и считаю это баловством и пустой тратой времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если не учитывать мессенджеры, приложение банка, то можно отметить два приложения, которые можно скачать в свободном доступе с Play Market'а.

Pixlr - отличный фоторедактор, устанавливал не ожидая ничего особого, однако мое мнение резко изменилось после того как я пару раз воспользовался этим приложением. Приложение предоставляет широкие возможности редакции фото, удобный интерфейс и не "высасывает" деньги из пользователей.

CCleaner - простой мастер очистки кеша и памяти, помогает следить за состоянием памяти телефона, как оперативной, так и системной. Так же предоставляет возможность очищать журнал звонков.

2

Очень удобное приложение Bluemail, которое объединяет все имеющиеся у человека электронные почтовые аккаунты, не нужно проверять каждую почту отдельно. Следующее приложение -

2GIS, который, как мне кажется, лучше чем Гугл карты или Яндекс карты. Ещё одно полезное приложение Госуслуги. Записаться к врачу, зарегистрировать авто, оплатить услуги ЖКХ - все это и многое другое можно сделать с помощью этого приложения.

1

Я установила приложение,где расписаны акции во всех магазинах. Там есть функция кэшбэк. Получается экономия и денег, и времени. Еще есть приложение для релаксации. Включаю его,когда уснуть не могу. Помогает на 100%.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..