Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему муравьи ходят кругами вокруг звонящего iPhone (см.)?

breorei [3.9K] 4 месяца назад

1

Вот скажите сами - если вы бы увидели такую огромную жужжащую штуку, вы бы удивились?

По моему скромному мнению, от такого зрелища муравьи забыли о своей королеве и начали поклоняться священному смартфону, забыли о делении на касты и слились в одном общем муравьином круге.

Но это, к сожалению, лишь мои предположения. Может, они испугались вибрации и сошли с ума.

1

Различные гаджеты имеют электромагнитное излучение. Во время звонка, вполне возможно, что оно усиливается. Может это и повлияло на муравьёв и они стали ходить кругами. У меня кошка, например, очень любит валяться в обнимку с моим телефоном или планшетом, т.к. видимо, чувствует какое-то излучение от них.

1

Реагируют на вибрацию.

Ведь телефоны вибрируют не только когда она стоят на виброзвонках. Вибрация идет и при звонке через динамик, только более высокочастотная, звуковая. Так что это обычная реакция на звук, да и свет экрана, как на опасность, которую нужно избежать или изучить.

0

Интересное видео. Этот кольцевой марш можно объяснить «электромагнитной волной» входящего виброзвонка. Некоторые муравьи имеют магнитные сенсоры, использующиеся для ориентации. Насекомые ориентируются по магнитному полю с помощью органов, которые расположены в усиках. Поэтому входящий звонок с вибрацией ввел в заблуждение муравьев, вот они и зашагали по кругу. Думаю в этом всё дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..