Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем сайты отзывов внедряют проверку на уникальность текста?

Мамадочки [48.9K] более года назад

Интересно вот, думаю что интересно не только мне одной!

Работала я на одном сайте отзывов, писала и хорошо зарабатывала. Но в один день сайт решил внедрить более улучшенную систему проверки на уникальность текста.

После улучшения сайта как написала администрация, не только у меня не получается писать уникальный отзыв, но и вообще сайт остановился.

Конечно хорошо, что сайт меняется в лучшую сторону, но я написала 750 отзывов, а сейчас мой пассивный заработок остановился, потому что прошел месяц, а отзыв я так и не написала, потому что мой отзыв считается не уникальным ((.

Но радует что у меня только 750 отзывов, так как на сайте люди, у которых по несколько тысяч отзывов и их заработок точно так же остановился.

Почему изначально сайт не сделал проверку уникальности отзывов? Или может быть это была задумка, что бы люди наполнили сайт отзывами и сайт нас так кинул?

Возмущению нет предела, мы пишем администрации, но они говорят что сайт таким образом улучшают.

эднат [67.1K]
А о каком сайте идет речь? Я сама пишу отзывы на нескольких сайтах, но пока с проблемами не сталкивалась.  более года назад
комментировать
2

Да бросьте Вы уже эти отзо...., пишите лучше статьи на продажу! Не сегодня, так завтра, хоть через год, — но все продается, тем более если у Вас статьи содержательные и с фото. Или свой блог, сайт заведите, тоже вариант, вдруг да получится! На всех этих еще и от модераторов зависит, решат подгадить — ну и будут Вам все возвращать, только время зря теряете и нервы портить.

Правила на всех ужесточаюся постоянно, так как пишем мы и там, и везде не для людей, а для поисковых систем, а оно нам надо? Я недавно на один такой зашла, прежде прекрасный сайтик был, а теперь мало что уникальность и орфографию требуют идеальные (это понятно и я согласна), так еще и к «водности» придираются! Не больше 25%, это каково? А я-то пишу не инструкции или отчеты, а отзывы о книгах, фильмах!

Я на отзо... эти и ходила ради свободной творческой работы, а с этими ограничениями какое уж творчество!

система выбрала этот ответ лучшим
5

Я тоже пишу отзывы в интернете, но про проверку уникальности нигде еще не встречала.

Осмелюсь предположить, что это введение проверки на уникальность - это способ улучшения контента на своем сайте, защита от ворованных текстов и спамных отзывов. Как никак, сайт платит своим авторам за написание отзывов, а показы в поиске потребителям неуникальной информации может снизить посещаемость и рейтинг сайта.

Да и сейчас поисковики совершенствуются, чтобы показывать людям не весть что, а хорошую и качественную информацию по точному запросу. Поэтому и сайтам приходится подстраиваться под современные реалии в условиях конкуренции.

Я знаю, что писать отзывы - это большой труд, а Вами написано аж 750 отзывов (завидую белой завистью, у меня такой производительности), столько времени и сил потрачено на формирование пассивного заработка. Если уж сайт разочаровал, но не стоит его бросать (сколько времени и сил уже вложено), пишите по 1 отзыву в месяц, чтобы начисления не пропадали.

3

Я тоже пишу отзывы на двух сайтах, но с такой проблемой еще не сталкивалась. Возможно, я просто очень тщательно проверяю орфографию и пунктуацию, есть у меня такой пунктик. И с уникальностью у меня все в порядке, так как пишу сама. Но понять модераторов можно. Сама неоднократно читала отзывы, авторы которых явно отрерайтили чужой текст.

Кто-то считает, что зарабатывать можно любым способом. Перерабатывают чужие отзывы, списывают тексты целиком или частично. Конечно, это надо останавливать. Вот для этого и введена проверка на уникальность. Кстати, когда я начинала писать отзывы, то сама проверяла их на уникальность.

А вам могу лишь посоветовать писать отзывы в Ворде, там вам подчеркнут все ошибки, а потом проверять на уникальность. Это ведь не сложно. Я пишу статьи на биржах, все это приходится проделывать с каждым текстом.

1

Каждый текст принадлежит какому-либо автору. Вы, в свою очередь, когда пишите отзыв на сайте отзывов, в буквальном смысле продаете ему свой отзыв, за что сайт дает вам бонус и деньги за просмотры.

Сайт, с которого отзыв был скопирован, может судится с сайтом, который его скопировал. Виновны будете вы, но к делу никак не причастны.

4-ая часть Гражданского кодекса Российской Федерации (вступившей в действие 1 января 2008 года) статья 1281

--------------------­---------------------­---------------------­---------------------­------

А что касается сайта, так это проблемы с серверами. Проверьте уникальность на этом сервисе. Если тот подтвердит уникальность - смело обращайтесь в администрацию.

Мамадочки [48.9K]
Причем здесь копирование текста? Если у меня база 750 отзывов, это уже означает что я писала отзывы честно. А все отзывы были написаны только по своему опыту, отдых в отелях, просмотр фильмов и многие другие товары с моими личными фото.
Только раньше разрешали допускать ошибки, такие как запятые в неправильном месте, или пропущенный пробел. Сейчас же сделали систему, если пробел где то не пропущен из 3000 символов это считается грубейшей ошибкой, надо исправлять. Так же точки и запятые.
А исправлять отзыв из 3000 символов я пыталась вчера 4 часа, в итоге не получилось.
Вот и вопрос созрел такой, нас кинули? или сайт оставит только лучших писателей?
 более года назад
megadron33 [2.9K]
Извините, не сразу понял вопроса.
Что за сайт, если не секрет? Вообще так поступают только молодые сайты. Если вашему сайту уже лет 5, то своей репутацией он рисковать не будет - наоборот я склоняюсь версии к улучшению.
Крупные отзывы на знаки препинания советую проверять в Word, который подчеркивает волнистой зеленой линией орфографические ошибки.
 более года назад
комментировать
0

Это стало для меня причиной перестать писать отзывы на одном известном сайте. Забраковали отзыв, причем написанный полностью самостоятельно и даже проверенный на Тест.ру - я на нем все свои статьи проверяю, и уникальность была 100%. В чем была та самая обнаруженная неуникальность так и не поняла. за попытку получить объяснения попала под бан. Ну и ушла, плюнув на написанные ранее отзывы и бывшие на счету деньги.

Думаю, что это очень техничный способ экономить денежки на авторах - и отзывы крутятся, и платить за это больше не придется.

0

На мой взгляд на каждом крупном сайте отзывов есть некоторая проверка на уникальность, иначе модераторам бы сложно было все проверять, да и копировать некоторые новички любят, невозможно же за всеми уследить.

Что касается ужесточения правил, то увы это бывает и конечно подобное расстраивает, но постепенно можно ко всему приспособиться, если же вас это не устраивает, то придется выбирать другой ресурс, у которого не такие правила написания отзывов

0

Видимо это делают чтобы некоторые люди не могли копировать готовый текст или его кусок на другом ресурсе, и просто получить за это деньги. Наверное, по каким-нибудь их исследованиям, вышло, что некоторые делают именно так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..