Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему кнопочный телефон Vertex C306 странно себя ведёт (см.)?

Евик [130] более года назад

Это простой кнопочный телефон без доступа в интернет. Последнее время, когда разблокировываю клавиатуру, телефон иногда выдаёт надпись "Отправка текст.". Вчера самопроизвольно начал светиться экран, телефон просто лежал. В "Аргументах и фактах" нашла номер, по которому можно узнать, есть ли на телефоне переадресация - набрала этот номер, он мне пишет:"Отклонение вызовов, когда абонент находится вне зоны действия сети, активировано для телефонии +79139860990". Это что за фокусы? Я никакую переадресацию не устанавливала, и в личном кабинете у меня включена функция "Оповещать, если кто-то через личный кабинет установит переадресацию". Доступ в интернет в данном аппарате не предусмотрен вообще, т.е. какую-то программу через интернет установить не могли. С чем такое поведение телефона может быть связано? Меня что, прослушивают? Если это прослушивание разговоров, где искать прослушку - в аппарате жучок, что ли? Если это отслеживание моего местонахождения через телефон, как оно туда попало и как от него избавиться?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..