Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как усилить сотовую связь на даче? И мобильный интернет 3G?

Peteturin [2] более года назад

Всем привет!

На даче еле ловит, поговорить еще можно но вот мобильный интернет пипец тормозит.

У кого есть опыт по усилению сотовой связи 3G? К кому можно обратиться за консультацией по вопросу.

Репитеров и комплектов очень много продается, но не знаю, какой выбрать, какой правильный.

Буду очень благодарен за полезную инфу.

2

В принципе у меня на даче такая же ситуация, но решение есть и оно гораздо проще, чем вы думаете.

Все эти приборы для усиления стоят очень дорого, а помогут они в вашем случае так, чтобы вас это устраивало, увы не понятно, пока их не установишь...

Проще всего разговаривать по телефону и класть его туда, где есть сигнал, например у окон, а что касается 3G, то достаточно взять удлинительный кабель USB, желательно не менее 3 метров, подключить к нему модем и повесить модем там, где уровень приема лучше, то же самое можно сделать и с роутером 3G, хотя вполне можно и вообще без роутера обойтись, а пользоваться беспроводным интернетом во всем доме, для этого достаточно просто раздать полученный с модема интернет через WI-FI, например через встроенный адаптер беспроводной сети ноутбука или внешний адаптер, если это ПК и у него нет такой функции, как встроенный wi-fi

1

Репитеры, судя по описанию, работают лишь в GSM режиме, то есть 3G усиливать не будут. Поэтому проще использовать телефоны для охотников (с внешней антенной), ну или искать работоспособных старичков вроде сименсов с возможностью подключения антенны, а для 3 или 4g модемов можно изготовить и установить (а если есть деньги, то и купить) антенну. А для усиления голосового 3g сигнала при наличии проводного интернета лучше использовать фемтосоту от своего оператора. Ну и можно купить стационарный CDMA телефон от Ростелекома, для разговоров очень неплохой вариант, но не для интернета.

0

Мне кажется, лучше было бы выбирать не комплект, а компанию, которая всё это будет устанавливать. Которая приехала бы, сделала необходимые измерения, и на основании этих измерений уже предложила бы подходящий комплект.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..