Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Заправки для салата на основе горчицы, какие есть?

Enot-Nina [106K] 4 года назад

Заправка для салата из горчицы.

Заправка для салата на основе горчица.

Заправка для салата из горчицы.

3

Салатных заправок на основе горчицы существует великое множество.Да и у каждой хозяюшки я полагаю, что есть какой-то свой любимый вариант.Я напишу те, которые использую сама:

1 вариант:

• 50 мл. воды
  • 2 ст.л. майонеза
  • 2 ст.л. горчицы
  • 1 ст.л. сахара

Воду нужно поставить на огонь и добавить сахар.Перемешать.Пом­ешивать до тех пор пока не начнут появляться пузырики.

Снять с огня.Дать остудиться.Добавить майонез и перемешать.Затем добавить горчицу и снова все тщательно перемешать.

2 вариант:

• 1-2 зубчика чеснока (тертого на мелкой терке)
  • 1 ч.л. горчицы
  • 1 сырой желток
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • 1 ч.л. уксуса
  • 50 мл. оливкового или растительного масла
  • щепотка черного молотого перца

все перечисленные ингредиенты нужно тщательно смешать и соус для заправки салата готов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется, что салатная заправка на основе горчицы способна улучшить вкус любых нарезанных овощей и зелени, даже самых простых. Как любит говорить Джейми Оливер, в базовой заправке для салата должно быть что-то соленое, что-то сладкое, что-то острое и что-то кислое - итого 4 вкуса, для баланса.

Обычно я смешиваю в маленькой баночке:

• растительное масло (лучше, конечно, оливковое, но и подсолнечное тоже годится);
  • горчица;
  • лимонный сок (или бальзамический уксус, если основной цвет салата не испортит);
  • мед (жидкость из варенья или сахар на худой конец);
  • соль.

Если все это обогатить еще и натертым чесноком, то вообще любой салат можно съесть, даже из нелюбимой зелени :).

Массу в баночке хорошо потрясти или энергично размешать ложкой, чтобы она стала густой и однородной. Благодаря горчице образуется стабильная густая консистенция, которая не стекает с салатных листьев на дно. Количество ингредиентов беру "на глаз", ведь у всех свои предпочтения - кто-то любит послаже, кто-то покислее.

1

Медово-горчичная заправка

Ингредиенты:

• 1 столовая ложка меда
  • 1 столовая ложка зернистой горчицы
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 1 чайная ложка дижонской горчицы
  • 1 столовая ложка винного уксуса
  • 1 зубчик чеснока
  • соль
  • перец

Приготовление:

Смешать горчицу, мед и измельченный чеснок. Взбивая, ввести оливковое масло. Поперчить и посолить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..