Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Фенибут или Адаптол, что лучше? Можно принимать вместе?

dushka [21K] более года назад

Фенибут или Адаптол, что лучше, сильнее?

Можно принимать вместе, какая совместимость?

2

Фенибут более эффективен в плане длительности действия, но и курс должен быть дольше.

Все зависит от степени проблемы.

Но есть знакомые, кто держит бригады рабочих и заставляет их принимать этот припарат, так как есть возможность срыва.

И некоторые годами держатся, плюс если выпить алкоголь резко поднимается давление и тошнит, но те кто хотят пить, просто паралельно выпивают по рюмке пива например и эффект не работает.

Мне это стало интересно, я пропил этот препарат неделю и решил проверить, честно сказать ощущения не очень. Тошнота, давление скакануло, покрылся весь сыпью.

Ну и от организма и желания естественно зависит.

система выбрала этот ответ лучшим
Аеленна [2.4K]
Фенибут смягчает алкогольное опьянение).  более года назад
kkkaratist­tt [7.5K]
При приёме до, но при длительном курсе он вступает в реакцию...  более года назад
комментировать
1

Фенибут - это ноотропное средство, его обычно принимают астении, тревоге, беспокойстве, бессоннице, а так же для усиления эффекта снотворных препаратов. Стоимость 150 рублей.

Адаптол применяется при неврозах, стрессе, страхах. Стоимость 400 рублей.

Адаптол считается аналогом фенибута.

Поэтому я считаю, что оригинальный препарат будет лучше принимать.

Впрочем, надо учитывать противопоказания, потому что у каждого препарата они свои.

1

А зачем принимать вместе лекарства со схожим действием? Попробуйте пропить курс сначала одного потом другого лекарства. Посмотрите какое лекарство подходит больше. Причем фенибут имеет меньше побочных эффектов, его выписывают даже детям и космонавтам. В России его производят, поэтому есть возможность купить препарат более дешевый. Адаптол производят только в Латвии, стоит он в разы дороже, и на него бывает аллергия.

-1

Принимал американский фенибут от фирмы SNS, отличный препарат. Название Phenibut XT, производство США. Продается без рецепта так как относится к спортивному питанию. От аптечного фенибута отличается только дозировкой. В 1 капсуле дозировка 500 мг, в отличии от российского и латвийского фенибута, в которых по 250 мг в таблетке. Да и по действию не сравнится совсем, SNS намного мощнее, не зря америка считается лидером по производству лекарств. По цене выходит примерно тоже самое, даже дешевле, если пересчитать на количество таблеток в упаковке и действующего вещества в капсуле.

Вот так выглядит банка: https://imgur.com/a/­1FbS8sq

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..