Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у вас мёрзнут руки и ноги при работе за компьютером?

медведеваЯ Маша [14.1K] 11 лет назад

В комнате тепло. Даже вопрос не в том, что почему, а, скорее, так:

как давно у вас мёрзнут руки и ноги при работе за компьютером?

alexm12 [252K]
Однако надо правильные клавиатуры/мышки/под­ставки под запястья юзать. 25 лет за компом, подобных проблем не было пока...  11 лет назад
медведеваЯ Маша [14.1K]
А ноги?  11 лет назад
alexm12 [252K]
Однозначно, нарушение циркуляции крови в ногах, сядте удобней что бы не передавливать сосуды. Или, просто, шевелиться надо.  11 лет назад
комментировать
3

Маша, у меня уже 30 минут мёрзнут руки, ноги и спина, а всё потому, что открыта форточка, дует со спины, на улице -18, а мне лень встать и закрыть её, вообще - то не лень, а просто некогда, вот сижу, печатаю ответ.Когда превращусь в ледышку, может встану, закрою.Спасибо, что напомнила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Синдром холодных конечностей является типичным психосоматическим заболеванием для людей с тонкой душевной организацией ( 90% женщин и примерно20% мужчин). причина заболевания в драме подросткового возраста. Проявляется в потливости рук и ног, головных болях, часто мёрзнут руки, ноги, нос, ягодицы :) Принято лечить втирая мази кремы... СТАБИЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ согревания конечностей наступает через 2-3 часа психологического тренинга, и 2-3 самостоятельных практиках для закрепления результата.

2

У меня не мерзнут, потому что, я поставила себе цель, насколько бы не была срочная работа, раз в полчаса, делать псевдозарядку, типа сел-встал, руками помахал.

У вас мерзнут из за гиподинамии, происходит застой крови, она становится гуще, ухудшается кровообращение.

Посоветовать могу, иногда, раз в час, допустим, делать небольшой двигательный перерывчик.

2

Происходит застой крови,в таком положении, кровь не движется . Нужно хотя бы каждые пол часа,встать походить минут 5 , сделать небольшую разминку и после этого вы почувствуете ,как кровь начинает приливатььк органам и ваши конечности станут тёплыми.

1

У меня ничего не мерзнет при работе за компьютером =) У меня (да и у многих в принципе) проблема в другом - гиподинамии: от нее у нас всякие застои в организме, нарушение кровообрашения, болезни сердца и прочее. А так у меня не мерзнет ничего, если тепло. По крайней мере, я не мерзлявая =) Наоборот, мама часто говорит: "Одень свитер/куртку!" (в квартире иногда бывает холодно, балкон не утеплен), а я отвечаю: "Мне не холодно!"

1

Нарушается кровоснабжение в капиллярах от мало подвижного образа жизни. Надо периодически делать гимнастику. Может быть причина от так называемых отложения солей, опять возникающего от плохого кровоснабжения клеток организма.

1

так то не мерзнут вообще,спина иногда затекает.а если мерзнут руки и ноги ,обратитесь к врачу,это признак нарушенного кровообращения

медведеваЯ Маша [14.1K]
В вопросе было написано: почему у МЕНЯ..?  11 лет назад
комментировать
0

Работа за компом приводит к гиподинамии, а следствием ее является нарушение кровообращения. Особенно этому подвержены нижние конечности. В сидячем положении ноги, почти всегда, в полусогнутом состоянии. При гиподинамии кровоток нарушается да еще и согнуты в коленях...

Бороться можно только при помощи системной гимнастики или периодических движений.

В любом случае, если много времени проводите за компьютером и ведете совершенно не спортивный и малоподвижный образ жизни, то никакая гимнастика не спасет.

Движения, жвижения и еще раз жвижения...

0

Если у меня и замерзают руки или ноги, когда сижу за компьютером, я стараюсь встать и немного подвигаться. Очевидно, замерзание происходит по причине плохого кровоснабжения конечностей. Ведь они находятся в состоянии покоя.

Двигаться полезно не только, чтобы согреться, но и чтобы обеспечить организм кислородом.

0

Если в доме тепло, то у пола может быть холодно. Можно коврик постелить, тапки мягкие надевать, носки. А если это не только у компьютера, недавно в передаче Мясникова слышал, что это может быть симптомом дефицита железа в крови.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..